В бюджет внесены корректировки

Дата:

На внеочередном заседании Правительства РА, которое состоялось 28 мая под руководством временно исполняющего обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА Александра Бердникова, были рассмотрены два вопроса: об изменениях в бюджете Республики Алтай на 2014 год и плановый период 2015 – 2016 годов и изменениях в бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Алтай на 2014 год и плановый период 2015 – 2016 годов.

Об изменениях в бюджете РА доложила министр финансов Ольга Завьялова, отметив, что это вызвано корректировкой доходов и расходов в связи с поступлением ресурсов из федерального бюджета и отражением остатков бюджетных ассигнований, имеющих целевое назначение, которые не были использованы до 1 января 2014 года. Общая сумма доходов увеличилась на 683,9 млн. рублей. Поступления из федерального бюджета будут направлены на здравоохранение, образование, социальное развитие. Существенную добавку получит министерство сельского хозяйства. Дополнительные средства пойдут на поддержку сельхозтоваропроизводителей, начинающих фермеров, животноводства, растениеводства и другое. Увеличение составило 302 млн. рублей.

– Не все удовлетворены суммами по увеличению, – сказал Александр Бердников, – но есть вопросы, требующие первостепенного решения.

В бюджете также предусмотрены средства на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. В результате уточнения бюджет РА составил: по доходам – 12 млрд. 388 млн. рублей, по расходам – 14 млрд. 033 млн. рублей.
Изменения в бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РА представила директор ТФМОС РА Светлана Чутпокова, отметив, что изменения связаны с уточнением межбюджетных трансфертов, уменьшением «прочих расходов» и увеличением расходов на финансирование территориальной программы ОМС.

В завершение совещания Александр Бердников проинформировал членов кабинета министров, представителей федеральных структур о предстоящем визите заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец в Республику Алтай, прокомментировал представленную МЧС информацию о мерах по предотвращению паводка и отметил, что в этом плане ситуация остается напряженной в связи с непрекращающимися осадками на территории региона.

Ольга Рупинская

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...