Кубок Бии-2014

Дата:

В первое воскресенье июня в Турочакском районе по традиции состоится Кубок Бии, в рамках которого пройдут гонки на рафтах в классах R-6, R-4 и в туристском классе.

Цели состязаний – выявление сильнейших команд, популяризация и развитие видов спорта на бурной воде, повышение технического и тактического мастерства участников, обмен опытом, пропагандаактивных видов отдыха, привлечение к занятиям спортивным туризмом и рафтингом инструкторов и гидов, проводников туристских баз, расположенных в районе Телецкого озера и реки Бии.

Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай, Положением о Всероссийских соревнованиях Федерации рафтинга России, Календарем соревнований СФО по спортивному туризму на 2014 год.

Организаторы – Комитет по физкультуре и спорту Республики Алтай, Горно-Алтайский государственный университет, администрация Турочакского района, ГУ МЧС России по РА, Алтайский поисково-спасательный отряд МЧС России, Федерация гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма Республики Алтай.

Участники будут располагаться в палаточных лагерях на берегу Бии перед турбазой «Исток» и на территории туристских баз района.

Соревнования пройдут на участке Бии от устья Юртока до устья Кебезеньки.

Заезд команд – 31 мая. Парад открытия состоится 1 июня в 9 часов, старт – в 10 часов, подведение итогов и закрытие соревнований – в 15 часов. В рамках мероприятия предусмотрена культурно-развлекательная программа

Кубок Бии

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...