Как уберечь железного друга?

Дата:

Полиция информирует о мерах, которые сведут к минимуму риск хищения «двухколесного коня», а в случае совершения преступления помогут найти украденное имущество.

Старайтесь не оставлять велосипед или мопед без присмотра. Не полагайтесь на тросовые замки. Как показывает практика, злоумышленники легко перекусывают трос специальным инструментом либо ломают замок. Если все же вам необходимо ненадолго оставить велосипед, мопед, делайте это там, где расположены камеры наружного видеонаблюдения, и пристегивайте своего «железного коня» с помощью цепи с толстыми звеньями на большой замок с диаметром дужки не менее 10 мм.

Хороший способ отпугнуть воров – установка сигнализации.
Необходимо технически укреплять места хранения велосипедов, мопедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).

Зачастую владельцы не сразу обнаруживают факт совершения преступления и не всегда могут дать описание, выделить индивидуальные особенности своего велосипеда, мопеда, а также не могут предъявить на них документы для подтверждения права собственности. Все это заметно осложняет работу сотрудников полиции. Поэтому:
– перепишите, например в мобильный телефон, серийный номер рамы велосипеда (мопеда), чтобы в случае его хищения сразу сообщить этот номер сотрудникам полиции;
– сделайте фотографию своего велосипеда (мопеда).

В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям Горно-Алтайска с просьбой быть бдительными и предельно внимательными к сохранности своего имущества.

Если все-таки кража вашего велосипеда, мопеда или скутера произошла, то постарайтесь ничего не трогать на месте происшествия и сразу вызывайте сотрудников полиции по телефону 02 .

Если вы стали свидетелем совершения преступления, просим незамедлительно звонить в дежурную часть полиции по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...