Выбираем достойных

Дата:

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белеков подробно рассказал о ходе предварительного внутрипартийного голосования
в Республике Алтай.

Белеков

Иван Итулович отметил, что партия активно и успешно проводит предварительное голосование. Впервые «единороссы» ведут отбор максимально открыто:

– В определении кандидатов могут участвовать сами избиратели, а не только коллегиальные органы партии. Мы сознательно вступили в этот проект. Выдвинуть свою кандидатуру мог любой желающий член партии либо беспартийный. В голосовании принимают участие все избиратели. Это было ответственное решение. Мы понимали, что будет немало сложностей.

На сегодня голосование прошло практически во всех районах. Мы начали процедуру праймериз с дальних сёл, учитывая разбросанность населенных пунктов. Первые итоги свидетельствуют о том, что избиратели живо интересуются нашим партийным мероприятием, подчеркну, не из простого любопытства, а действительно потому, что у них появились возможность и желание лично принять участие в отборе достойных, на их взгляд, кандидатов. Выбрать есть из кого. Участвуют много известных, авторитетных, уважаемых людей. В списке – как действующие депутаты, так и новые кандидаты. Выросло поколение молодых людей, также изъявивших желание попробовать себя.

Уже сейчас можно говорить о том, что население отдает предпочтение тем, кого знает, кто чаще бывает в округах, проводит встречи, ответственно и добросовестно относится к выполнению своих обязанностей. От народа ничего не утаишь. Особо подчеркну: в предварительном голосовании активно участвует молодежь. Чувствуется, что новые политические реалии, новые критерии формирования власти им небезразличны. Кроме того, в районах, на местах, люди лучше знают, кто является лидером общественного мнения, кто может взять груз ответственности за тот или иной населенный пункт, за тот или иной избирательный округ, где он будет решать насущные вопросы. Поэтому для нас важно уйти от формализма, обеспечить прозрачность проведения голосования и подсчета голосов. Вся процедура внутрипартийного голосования четко прописана в регламенте и выверена в соответствии с Уставом «Единой России». Напомню, что голосование проводится по рейтинговому принципу, так как на один мандат претендуют до десяти человек. В настоящее время они проводят встречи с избирателями, трудовыми коллективами.
23 мая состоится единый день голосования на площадках в Майминском районе и Горно-Алтайске.

Та активность, которую проявляют земляки, приходя на наши площадки для голосования, возлагает на нас особую ответственность и обязывает завершить внутрипартийное голосование в соответствии с их ожиданиями. А эти ожидания проявляются именно в воздействии на принятие решения по кандидатам от партии. Этот проект не входит в систему выборного законодательства. После назначения даты выборов состоится конференция регионального отделения партии, где путем тайного голосования будет принято окончательное решение по кандидатам.

Хочу поблагодарить жителей районов республики за проявленное понимание и активное участие. Избирателей Майминского района и Горно-Алтайска приглашаю прийти на определенные площадки и принять участие в голосовании. Только вместе мы выберем достойных кандидатов в депутаты Республики Алтай!
Площадки для голосования в Горно-Алтайске будут открыты 23 мая с 10.00 до 19.00 в Политехническом колледже, школе №4, Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова, лабораторном корпусе ГАГУ, библиотеке №2 (район ГТФ).

В Майминском районе площадки будут работать в Доме молодежи, Центре детского творчества, Домах культуры в селах Манжерок и Кызыл-Озек. Жители Соузги, Бирюли и Усть-Мунов также смогут проголосовать в своих Домах культуры.

Е. Долгова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...