Европейское золото горно-алтайских спортсменов

Дата:

Во вторник, 20 мая, на границе Республики Алтай встречали борцов, завоевавших звания чемпионов Европы: Артур Тархатов и Рустам Конзошев возвращались домой с золотыми медалями европейского чемпионата по боевому самбо.
Чемпионат проходил с 16 по 19 мая в столице Румынии Бухаресте. За победу боролись спортсмены из 35 государств. Они разыграли 27 комплектов наград – по девять в женском и мужском зачетах спортивного самбо и в боевом самбо.

Оба наших спортсмена – воспитанники Школы высшего спортивного мастерства – Центра подготовки сборных команд Республики Алтай. Боец ОМОНа МВД по РА Артур Тархатов занимается борьбой под руководством заслуженного тренера Республики Алтай по самбо Артема Майчикова и заслуженного тренера России Геннадия Яйтакова, специалист ШВСМ Рустам Конзошев – у заслуженного тренера Республики Алтай Владимира Челчушева.

Тархатов, выступавший в весовой категории до 68 кг, оставил позади ведущих самбистов Армении, Беларуси и Болгарии, Конзошев – спортсменов из Азербайджана, Литвы и Болгарии. При этом финальные схватки оба выиграли досрочно.

В целом в боевом самбо россияне завоевали восемь из девяти возможных золотых и одну серебряную награду. В мужском зачете спортивного самбо у российской сборной семь золотых и две серебряных медали. Женщины добавили в копилку сборной три награды высшего достоинства, три серебряные и одну бронзовую медали.

IMG_8249

IMG_8208

Полина Александрова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...