Малышок

Дата:

Под таким названием среди дошкольных образовательных учреждений Республики Алтай прошел спортивно-оздоровительный фестиваль.

Перед участниками стояла непростая цель: не только превратить спортивное занятие в детском саду в интересное и захватывающее действо, но и найти новые формы работы с детьми и поделиться ими со своими коллегами.
Кроме воспитателей полноправными конкурсантами стали их подопечные, которые демонстрировали все то новое и интересное, что придумал их педагог.

Конкурсу предшествовали большая подготовительная работа (оформление документов, портфолио, отработка элементов с детьми и так далее) и два этапа, прошедшие сначала в образовательных учреждениях, а потом – в муниципалитетах. В столицу республики приехали лучшие из лучших – креативные, задорные. Своих номинантов выставили шесть муниципальных образований: Чемальский, Турочакский, Майминский, Шебалинский, Усть-Канский районы и Горно-Алтайск.

Строгая комиссия проверяла представленные пакеты документов конкурсантов, после чего каждый педагог провел мастер-класс, на деле показав приемы и навыки работы с детьми в плане их оздоровления, завершилось мероприятие «круглым столом», посвященным проблемам совершенствования культурно-оздоровительной работы в образовательных организациях.

По итогам конкурсного дня были определены победители. Первое место единогласно присвоили детскому саду №7 Горно-Алтайска, на второй ступеньке пьедестала – филиал №2 «Солнышко» Турочакского детского сада «Родничок», третье место у Белоануйской средней школы им. Вязникова – Белоануйского детского сада (Усть-Канский район).

SAM_1830 IMG_3333 IMG_3316 IMG_3272

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...