Здоровье и лицей – вместе навсегда

Дата:

Всемирный день здоровья в Республиканском классическом лицее отметили масштабно и весело мероприятиями информационной и спортивно-оздоровительной направленности.

К первым относились показы по телевизору в фойе роликов о здоровом образе жизни и сообщения на ту же тему, транслируемые по внутренней радиосети. Ребята из Совета лицея разработали специальные буклеты для населения, в которых рассказывается о том, как сохранить здоровье, и приводятся различные интересные факты. За несколько минут волонтеры раздали их прохожим. Люди, по словам заместителя директора по воспитательной работе Натальи Анисимовой, брали буклеты с удовольствием.

Во всех классах прошли уроки здоровья, к проведению которых привлекались специалисты, в том числе и родители лицеистов, работающие в сфере здравоохранения. Лекцию для десятиклассников прочитала представитель страховой компании, она рассказала о клещевых инфекциях и возможностях страховки.

Спортивные мероприятия начались с раннего утра общей зарядкой в общежитии. В самом лицее прошли соревнования по волейболу и настольному теннису (стол для этого, к слову, всегда стоит в фойе), для учащихся восьмых классов прошли «Веселые старты» (четыре группы – четыре команды). Кроме того, все желающие могли принять участие во флеш-мобе: несколько минут перед лицеем ребята танцевали под музыку. Положительный заряд получили как случайные зрители, так и сами дети. Такие акции лицеисты предложили проводить каждый погожий день.

Впрочем, о здоровом образе жизни здесь помнят всегда. С этого года в РКЛ действует программа «Лицей – территория здоровья», направленная на сохранение здоровья учащихся и вовлекающая в этот процесс родителей. Работает турклуб «Полюс», его воспитанники постоянно отправляются в одно- и многодневные походы. В общем, учиться хорошо и прилежно важно, но и о «физике тела» забывать не надо.

Ольга Денчик
Фото Владимира Сухова

IMG_9024

IMG_2840

IMG_2884

IMG_8770

IMG_2821

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...