В Горно-Алтайске будут пробки

Дата:

В марте состоялась встреча с вновь назначенным начальником отдела ГИББД по Горно-Алтайску майором полиции Сергеем Краснощековым.

С.В. Краснощеков начал службу в органах внутренних дел в 1994 году в спецподразделении МВД, в 2004-м перешел на работу в отдельную роту ДПС, которую возглавлял до 2008-го. Некоторое время служил в аппарате министерства внутренних дел республики, в марте 2014-го был назначен начальником отдела ГИБДД по Горно-Алтайску.

IMG_1066

На встрече Сергей Владимирович рассказал о проблемах с дорожным движениям и сделал обзор произошедших за этот год дорожно-транспортных происшествий. По его словам, в городе наиболее характерными ДТП являются наезды на пешеходов и столкновения автомобилей. В этих случаях виновниками часто являются водители из сельской местности, не адаптированные к интенсивному городскому движению. Кроме того, одним из фактором аварийности является неудовлетворительное состояние дорог. Только за три месяца текущего года по этой причине произошло четыре ДТП, в которых четыре человека пострадали.

Делая анализ состояния городских дорог, количества зарегистрированных автомобилей, географического расположения Горно-Алтайска, которое препятствует строительству новых дорожных развязок, Сергей Краснощеков прогнозировал в скором будущем появление в республиканском центре автомобильных пробок:

– На сегодня в Горно-Алтайске зарегистрировано 29 тысяч автомобилей. Количество автомашин будет расти, а вот новых дорог у нас не будет, просто негде их строить. Две основные транспортные артерии — проспект Коммунистический и улица Чорос-Гуркина — и так уже забиты до предела. Пока же разгрузить их не представляется возможным.

Сергей Иванов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...