Юные экскурсоводы представили проекты

Дата:

37 школьников из девяти районов и трех республиканских учреждений приняли участие в Слете юных экскурсоводов, который с 3 по 5 апреля провели для них сотрудники Республиканской станции юных туристов.

Участники состязались в пяти номинациях. Их работу оценивало жюри в составе специалистов РесСЮТура, республиканского министерства туризма и предпринимательства, Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова.

Первое место в номинации «Экспонат своими руками» заняла Надежда Кыдыева из Мендур-Соккона (руководитель Римма Аладякова), в номинации «Этнография» – Артем Тутушев из Яконура (рук. Виктор Толоев), в номинации «Моя семья» – Максим Софронов из Майминской школы №1, рассказавший о судьбе кубанского казака, воина-сибиряка Ивана Ластовки (рук. Светлана Суховеркова).

Семиклассница из Чемала Анна Илакова (рук. Вера Швецова) лидировала в номинации «Природа родного края», десятиклассница из Кош-Агача Алтынгуль Джокенова (рук. Асира Океева) – в номинации «Военная история».

Дипломом «За лучший портфель экскурсовода» отмечена Дарья Петрова (рук. Валентина Теплякова) из школы №8, «За лучшую презентацию» – Марина Нартова (рук. Алексей Василенко) из вечернейшколы, «За лучший экскурсионный маршрут» – Анна Лебедева и Дмитрий Соломатин (городской Центр детского творчества, Елена Романова). Памятные призы от министерства туризма и предпринимательства вручили Анастасии Петуховой из Манжерока, Константину Килину из Школы-интерната №1 им. Г. К. Жукова, а также Артему Тутушеву.

11-й по счету слет проходил в Национальной библиотеке. Ведущей церемонии открытия была воспитанница РесСЮТура десятиклассница из школы №1 Елена Черноусова. С концертными номерами выступил квартет «Зеркало» (руководитель Д.Ю. Баранова) – десятиклассницы из Лицея №6, воспитанницы РесСЮТура.

Полина Александрова

IMG_9405

IMG_9357

IMG_9284

IMG_9286

IMG_9312

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...