Фиктивная справка

Дата:

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при начислении адресных субсидий на компенсацию затрат на коммунальные услуги. Основным требованием при получении адресной субсидии является совокупный доход на каждого из совместно проживающих членов семьи меньше установленного законом прожиточного минимума.

В ходе проверки установлено, что гражданка М., работающая в должности начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Республики Алтай, заведомо зная, что, исходя из размера ее заработной платы, совокупный доход на каждого члена ее семьи больше установленного законом прожиточного минимума, в целях искусственного занижения совокупного дохода представила фиктивную справку о заработной плате в Управление социальной поддержки населения. Путем мошеннических действий она похитила бюджетные средства в виде субсидии в размере 7451 рубль.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки, направленных в отдел дознания отдела МВД России по Кош-Агачскому району, возбуждено уголовное дело.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...