Патриотизм объединяет людей

Дата:

Руководитель парламента РА Иван Белеков встретился с Председателем Волгоградской областной Думы Владимиром Ефимовым. В ходе встречи они обменялись информацией о развитии региональных законодательств.

Особый интерес СМИ Волгоградской области проявили к посещению спикером ГС – ЭК РА мемориального комплекса на Мамаевом кургане, где он не только возложил цветы, но и в торжественной обстановке рассыпал землю у плиты, установленной нашему земляку Илье Захаровичу Шуклину, совершившему в дни Сталинградской битвы свой неповторимый подвиг. Привезенную спикером землю передали сотрудники музея Школы-лицея №6 имени И.З. Шуклина Горно-Алтайска.

В свою очередь представители Волгоградской области обратились к Ивану Итуловичу с просьбой передать капсулу с землей с Мамаева кургана в школьный музей. Также собравшиеся возложили цветы на мемориал дважды Героя Советского Союза легендарного маршала В.И. Чуйкова.

Выступая, Владимир Вячеславович особо отметил значение города воинской славы Волгограда в деле патриотического воспитания. В совершенном подвиге Волгоград и Севастополь, считает В. Ефимов, равнозначны.

Иван Белеков в своем ответном слове обратил внимание собравшихся на важность, судьбоносность подвигов наших отцов и дедов.

– Где бы мы сегодня ни жили – в Сибири, Якутии, на Кубани или в Вологде, какую религию ни исповедывали, – заметил сын фронтовика, – наша история нас сближает, формируя патриотизм внутри нас, россиян. Кто пугает сегодня нас всякого рода санкциями, не поймет этих чувств. Невозможно словами объяснить умение народа нашей страны, воспитанного на ратных подвигах отцов и дедов, бесстрашно смотреть в будущее. Чувство патриотизма нас всегда сближало, а в современной истории служит объединяющим началом людей разных регионов.

Белеков в Волгограде

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...