Неправильные начисления

Дата:

Прокуратурой Горно-Алтайска по обращению жильцов дома №17 по переулку Жукова проведена проверка правильности начисления платы за коммунальные услуги ОАО «ПЖЭТ». Установлено, что он является домом маневренного фонда, где с жильцами заключены договоры найма жилого помещения маневренного фонда. Плата за водоотведение в 2013 году жильцам начислялась неверно, на основании утратившего силу распоряжения администрации города.

При расчете платы за водоснабжение в январе и феврале 2014 года ОАО «ПЖЭТ» применен тариф, установленный Комитетом по тарифам РА для ОАО «Водоканал», тогда как водоснабжение для ОАО «ПЖЭТ» осуществляет ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ». Плата за электроэнергию жильцам дома №17 рассчитывалась ОАО «ПЖЭТ» также неверно, одним – в завышенном размере, другим – в заниженном. С учетом выявленных фактов прокуратурой города в адрес коммунальщиков внесено представление с требованием перерасчета по всем видам услуг жильцам дома.

Кроме того, за указанные нарушения в отношении ОАО «ПЖЭТ» как юридического лица и генерального директора как должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение порядка ценообразования и обман потребителей с направлением их для рассмотрения в Комитет по тарифам РА и Управление Роспотребнадзора по РА.

Счетчики-воды

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...