Защитите себя от штрафов!

Дата:

Дмитрий Александрович КыйгасовНа основании Соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Республике Алтай (далее – Управление) и Некоммерческим партнерством «Объединение предпринимателей Республики Алтай», подписанного 30 декабря 2011 года, при Управлении был создан Координационный совет в области развития малого и среднего предпринимательства. О его задачах рассказал председатель Объединения предпринимателей РА Дмитрий Александрович Кыйгасов.

– В муниципальных образованиях республики определены представители бизнес-сообщества, которые уполномочены участвовать в комиссиях при рассмотрении дел об административных правонарушениях в отношении предпринимателей. Их роль — обеспечить общественный предпринимательский контроль, не допустить нарушения действующего законодательства, исключить коррупцию. Наш представитель поможет предпринимателю разобраться в сложившейся ситуации и дать необходимую консультацию.

Уважаемые предприниматели! Пользуясь случаем, обращаю ваше внимание на то, что в состав комиссий, рассматривающих дела об административных правонарушениях в области пожарного надзора в отношении предпринимателей, вошли:

при главном государственном инспекторе Республики Алтай по пожарному надзору — Александр Васильевич Потапов, директор ООО «Электросервис», тел. 8-913-998-2899;

при муниципальных подразделениях УНД ГУ МЧС России по Республике Алтай:

  • МО «Город Горно-Алтайск» — Расул Данилович Мендешев, директор ООО «Строй», тел. 8-913-999-8065;
  • МО «Майминский район» — Сергей Григорьевич Коротеев, индивидуальный предприниматель, тел. (388 22) 6-43-10, 2-68-81;
  • МО «Шебалинский район» — Сергей Михайлович Ощепков, индивидуальный предприниматель, тел. 8-913-694-2540;
  • МО «Турочакский район» — Ольга Анатольевна Дубровина, индивидуальный предприниматель, тел. 8-909-508-9235;
  • МО «Чойский район» — Александр Иванович Шубин, индивидуальный предприниматель «Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Шубин А.И.», тел. 8-913-693-5508;
  • МО «Кош-Агачский район» — Аскар Ерболович Тинибаев, индивидуальный предприниматель, тел. 8-913-996-1177;
  • МО «Онгудайский район» — Анжела Анатольевна Ачимова, индивидуальный предприниматель, тел. 8-913-690-5843;
  • МО «Улаганский район» — Михаил Анатольевич Рожнов, индивидуальный предприниматель, тел. (388 46) 22-3-73, 22-7-13;
  • МО «Чемальский район» — Юрий Иванович Суртаев, индивидуальный предприниматель, тел. 8-983-547-8426;
  • МО «Усть-Канский район» — Алан Вячеславович Шестаков, директор ООО «Монолит», тел. 8-983-329-9693;
  • МО «Усть-Коксинский район» — Александр Иванович Акентьев, индивидуальный предприниматель, тел. 8-913-699-4899.

Кроме того, на уровне муниципальных образований сотрудниками пожарного надзора в целях повышения информированности предпринимателей проводятся бесплатные консультации.

Совместно с Управлением разработан алгоритм взаимодействия предпринимателя с сотрудниками в области пожарного надзора в период, предшествующий проверке. В первую очередь заинтересованный индивидуальный предприниматель или юридическое лицо должны выяснить, подлежит ли его предприятие проверке в 2014-м и последующих годах. Эту информацию можно узнать на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации (http://plan.genproc.gov.ru/plan2014/). Здесь размещен сводный план проверок на текущий год, где видно, включено ваше предприятие в него или нет.

Если ваше предприятие в числе проверяемых организаций и вы сомневаетесь, всё ли у вас соответствует правилам пожарной безопасности (Федеральный закон от 21.12.1994 г. №69-ФЗ), то рекомендуем до проверки письменно обратиться в орган, осуществляющий государственный пожарный надзор в вашем муниципальном образовании, о проведении консультации по пожарной безопасности на безвозмездной основе с выездом на место.

До проверки сотрудники пожарного надзора обследуют ваш объект и в письменном виде изложат рекомендации об устранении имеющихся нарушений без составления протокола об административном правонарушении.

Устранив выявленные нарушения, вы защитите себя от возможных штрафов. Проведя консультации и обследование вашего объекта и устранив нарушения до начала проверки, вы также обезопасите себя от выявления в ходе официальной проверки других дополнительных нарушений, так как это будет считаться упущением инспектора, который проводил обследование, и не повлечет наказания предпринимателя.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...