Хроника ДТП

Дата:

За период с 13 по 20 марта на территории региона зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, из них 51 ДТП без пострадавших и восемь происшествий, в которых получили ранения 11 человек.

13 марта в Горно-Алтайске водитель автомобиля «Toyota Premio», управляя транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, при начале движения не предоставил преимущество и допустил столкновение с автомобилем «Toyota Camry», двигавшимся в попутном направлении. В результате столкновения автомобиль «Toyota Camry» съехал с проезжей части дороги в кювет. Водитель автомобиля «Toyota Premio» оставил место ДТП. Водитель пострадавшего автомобиля с полученными травмами был доставлен в республиканскую больницу.

 

14 марта в Горно-Алтайске водитель автомобиля «Nissan Sunny» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с полученными травмами был госпитализирован в республиканскую детскую больницу.

14 марта в Усть-Коксинском районе водитель автомобиля «ГАЗ-3307» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части. В результате ДТП два пассажира автомобиля с полученными травмами были госпитализированы в Усть-Коксинскую районную больницу.

15 марта в селе Майма водитель автомобиля «ГАЗ-310290», управляя транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на бетонное ограждение моста через реку. В результате ДТП два пассажира автомобиля с полученными травмами были госпитализированы в республиканскую больницу.

16 марта в Горно-Алтайске водитель автобуса «КАВЗ-4235-31» при выезде на дорогу с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть. В результате ДТП пешеход с полученными травмами был доставлен в республиканскую больницу.

17 марта в Усть-Канском районе водитель автомобиля «Toyota Camry», управляя транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП два пассажира с полученными травмами были доставлены в Усть-Канскую районную больницу.

19 марта в Кош-Агачском районе водитель автомобиля «Toyota Vista» превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель автомобиля с полученными травмами был госпитализирован в Кош-Агачскую районную больницу.

20 марта в Майминском районе водитель автомобиля «ВАЗ-2310740» превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель автомобиля с полученными травмами обратился за медицинской помощью.

В период с 13 по 20 марта на территории Республики Алтай выявлено 5325 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Из них:

  • – 55 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
  • – 3177 водителей превысили скоростной режим;
  • – 123 водителя управляли транспортным средством, не имея права управления;
  • – 56 водителей не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах;
  • – 316 нарушений Правил дорожного движения совершено пешеходами;
  • – 62 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция напоминает, что в процессе движения и при контактах с сотрудниками ДПС целесообразно использовать средства аудио-, видеозаписи для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

ОГИБДД МВД по РА.

AY199Q723T-800x600

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...