Министр отчитался о работе

Дата:

В 2013 году органами внутренних дел проведена результативная работа по выполнению задач, поставленных руководством МВД России. В первую очередь решались приоритетные вопросы: обеспечение личной безопасности граждан, защита их конституционных прав и законных интересов, повышение защищенности от преступных посягательств.

Эффективным результатам работы в данном направлении в значительной степени способствовало тесное взаимодействие правоохранительных органов с органами государственной власти и управления, общественностью.

В настоящее время продолжают разрабатываться и финансироваться из регионального бюджета мероприятия, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений. В рамках действующей республиканской целевой программы «Комплексные меры профилактики правонарушений и повышение безопасности дорожного движения в Республике Алтай на 2012 – 2014 годы» построены два участковых пункта полиции, один из которых уже введен в строй, расширяются средства аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», финансируются и осуществляются пропагандистские мероприятия в области безопасности дорожного движения.

Продолжаются мероприятия по реформированию правоохранительной системы и ее построения на местах. Значительная удаленность друг от друга отдельных районных отделов серьезно затрудняла как оперативно-служебную деятельность, так и двухстороннюю связь граждан с полицией. Для решения этих проблем по ходатаству МВД по Республике Алтай возвращен статус самостоятельных отделов внутренних дел в Кош-Агачском и Улаганском районах. Проводится работа по разделению межмуниципальных отделов МВД России «Онгудайский» и «Усть-Канский».

Благодаря принимаемым мерам по противодействию преступности, обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений на обслуживаемой территории сохраняется стабильность общественно-политической и криминогенной обстановки.

Сотрудниками полиции была обеспечена надежная охрана общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования, прохождения в республике Эстафеты Олимпийского огня.

Всего в течение года полиция осуществила охрану общественного порядка и безопасности при проведении 1169 массовых мероприятий различных направлений, в том числе 34 общественно-политических. Нарушений правопорядка не допущено. На территории республики не отмечено роста преступности, совершения резонансных преступлений, экстремистских и террористических актов.

МВД по Республике Алтай оказывает 37 видов государственных услуг в операторском режиме, в том числе в электронном виде. В прошедшем году гражданам было предоставлено более 15 тысяч справок о наличии или отсутствии судимости, заключено 106 договоров на охрану имущества юридических и физических лиц, осуществлена регистрация 23235 автотранспортных средств, принято более 16 тысяч квалификационных экзаменов на получение права управления транспортным средством, представлено 1404 информации об административных правонарушениях в области дорожного движения, выдано 5354 лицензии в области оборота огнестрельного оружия. Все услуги оказаны населению качественно и в сроки, установленные нормативно-правовыми актами.

В течение года решалась основная задача не оставить без внимания ни одно обращение от граждан и организаций. Полнота регистрации обращений и своевременность реагирования на них возведены в основной декларируемый принцип работы полиции республики. Результат – число принятых заявлений и сообщений о происшествиях увеличилось и составило 55463.

Министр

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...