Экологический урок в Балыктуюле

Дата:

«Сохраним живую природу» – под таким названием в Балыктуюльской школе Улаганского района прошло экологическое занятие. В нём приняли участие 13 членов клуба друзей природного парка «Ак Чолушпа» и WWF «Кедр».

1

Как отметила специалист по экологическому просвещению парка Сырга Ядомыкова, детям очень понравилась викторина-путешествие по страницам устного журнала «Удивительное в мире живого». В ходе урока ребята узнали о самом крупном животном на земле, о гигантских представителях растительного мира нашей планеты и о многом другом.

Не обошлось занятие и без презентаций – «Животные, исчезнувшие с лица земли» и «Живая и неживая природа в опасности», где рассказывалось об экологических проблемах, создаваемых человеком.

В ходе дискуссий ребята пришли к выводу, что окружающая природа нуждается в нашей помощи. После таких уроков многие из них станут жить, придерживаясь девиза Антуана де Сент-Экзюпери: «Встал утром, привел себя в порядок, сразу же приведи в порядок свою планету!».

Завершилось мероприятие изготовлением кормушек для пернатых друзей. Ребята с удовольствием сделали столовые для синичек и воробьев и разместили их на деревьях у школы. Теперь каждое утро завтракать в школе будут не только дети, но и их пернатые друзья.

Пресс-служба Минлесхоза по материалам природного парка «Ак-Чолушпа».

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...