Для милых дам!

Дата:

В Национальном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. Сюда пригласили самых активных и инициативных со всей республики, принимающих деятельное участие в жизни региона, хранительниц очага. Наши женщины всегда славились своей красотой, трудолюбием, сердечностью. Они не только заботливые матери, но и ответственные профессиональные специалисты, руководители, которые своим повседневным трудом вносят неоценимый вклад в развитие и процветание региона. В этот солнечный мартовский день в адрес прекрасной половины человечества звучали только теплые слова и пожелания счастья, любви, весеннего настроения.

С поздравлениями к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности главы республики Александр Бердников. Он отметил, что для женщины во все времена семья и дети остаются на первом месте. Правительством республики делается все возможное для блага женщин и детей, в частности строятся детские сады и школы. В этот же день в Горно-Алтайске открылась республиканская детская больница, где созданы комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей. Это событие стало своего рода замечательным подарком мамам и малышам.

Александр Бердников обратился с поздравлениями к женщинам-ветеранам, которые, несмотря на то что находятся на заслуженном отдыхе, всегда «в строю», принимают активное участие в жизни республики, во многих значимых мероприятиях региона. Это председатель Алтайской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Тамара Зиновьева, которая стала первым факелоносцем в Эстафете Паралимпийского огня в Республике Алтай, председатель Горно-Алтайской городской организации ветеранов Мария Гайдабрус, председатель республиканской общественной организации «Женщины Алтая — Алтайдын Эпшилери» Светлана Полетаева и другие.

Женщина берет на себя главные заботы о семье и детях, наравне с мужчинами достигает профессиональных высот, принимает непростые решения. Сегодня женщины-руководители никого не удивляют. В их числе первый заместитель Председателя Правительства РА Наталья Екеева, министр труда и социального развития Валентина Тюхтенева, министр образования, науки и молодежной политики Наталья Гусельникова, вице-спикер Татьяна Гигель, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РА Наталья Елбаева, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РА Наталья Тяпкина и другие.

Восхищение вызывает и самоотверженность женщин. Так, жительница Онгудайского района Наталья Течинова, рискуя своей жизнью, спасла двоих провалившихся под лед детей.

В торжественной обстановке были вручены достойные награды. Почетное звание «Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации» присвоено преподавателю сельскохозяйственного колледжа ГАГУ Зое Крехтуновой. Обладателем Почетной грамоты Президента Российской Федерации стала начальник протокольно-документационного отдела Единого аппарата Главы РА и Правительства РА Людмила Хорошилова. Знак отличия за безупречную службу в Республике Алтай вручен заместителю начальника Управления Министерства юстиции по Республике Алтай Наталье Веретенниковой. Почетное звание «Заслуженный экономист Республики Алтай» присвоено начальнику финансового управления администрации Горно-Алтайска Инне Зиминой. Почетные грамоты Республики Алтай вручены учителю математики Майминской средней школы №1 Вере Кочеевой и главному специалисту 3 разряда мобилизационного управления Единого аппарата Главы РА и Правительства РА Ирине Сумачаковой. Премии Правительства РА в области культуры и искусства в размере 50 тысяч рублей вручены доктору филологических наук ГАГУ Нине Киндиковой и преподавателю Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 Юлии Романович.

В этот день для милых дам состоялся праздничный концерт, в котором выступавшие артисты — от мала до велика — подарили зрителям немало прекрасных минут и хорошее весеннее настроение.

Алина АНДРЕЕВА.

IMG_9291

IMG_9323

IMG_9353

IMG_9374

IMG_9399

IMG_9439

IMG_9445

IMG_9466

IMG_9477

IMG_9275

IMG_9276

IMG_9277

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...