«Золотой арабеск» зажигает звезды

Дата:

На прошедшей неделе в республиканском Центре дополнительного образования детей прошел ежегодный танцевальный конкурс «Золотой арабеск». Дети в ярких костюмах кружат и выплясывают на сцене. Особая атмосфера конкурса сочетает в себе и переживания за выступление, и неподдельную радость за соперников, безупречно выполнивших свою программу, и общее ощущение счастья и веселья. В этом году на участие подали заявки 27 коллективов и солистов из всех муниципальных образований республики. Им предстояло испытать себя в трех номинациях: «Классический танец», «Молодежные направления» и «Эстрадный танец». Зрители тепло встречали каждое выступление и не скупились на аплодисменты.

Конечно, ни одно подобное мероприятие не проходит без церемонии вручения призов и наград. Самые талантливые и артистичные участники стали победителями конкурса.

Призерами, занявшими первые места в разных возрастных категориях и номинациях, стали: коллектив «Фиеста» из городской школы №9, солистка хореографического ансамбля «Тофис» (школа искусств «Адамант», г. Горно-Алтайск) Дарья Архипова, ансамбль современного танца «Данс-Сити» из РЦДОД, «Ретро» из гимназии №3, «Юность» из лицея №6, «Солоны» из Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.

В номинации «Движение вперед» победителем стал коллектив «Созвездие» из Школы-интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова. Специальный приз жюри достался коллективу «Дыхание солнца» из Центра культуры Майминского района. Успешным дебютом признано выступление танцевального коллектива «Драйв» из Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида Республики Алтай. Гран-при фестиваля достался «Планете детства» из Майминской детской школы искусств.

Елена СЕРГЕЕВА.

IMG_0413

IMG_0776

IMG_0199

IMG_0214

IMG_0526

IMG_0607

IMG_0638

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...