Замерить уровень авторитета

Дата:

17 марта местные «единороссы» провели пресс-конференцию, на которой объявили о начале процедуры предварительного внутрипартийного голосования для отбора кандидатов, которые будут выдвинуты по спискам «Единой России» на выборах депутатов в республиканский парламент 14 сентября.

В мероприятии приняли участие секретарь регионального отделения политсовета партии «Единая Россия» Председатель Госсобрания — Эл Курултай Республики Алтай Иван Белеков, первый заместитель секретаря регионального отделения партии и ответственный за методическую работу по вопросам внутрипартийного голосования депутат республиканского парламента Константин Криворученко, руководитель молодежного штаба «Единой России» студентка Горно-Алтайского государственного университета Ксения Пряшина, руководители местных исполкомов партии, представители общественных организаций.

Открывая пресс-конференцию, Иван Белеков отметил, что процедура внутрипартийного голосования накануне выборов в законодательный орган проводится не в первый раз, однако для определения наиболее достойных кандидатов на вооружение взят наиболее демократичный тип праймериз — прозрачный формат для всех участников избирательного процесса.

– Если в прошлом во внутрипартийном голосовании участвовали только члены партии и сторонники «Единой России», то нынче подать заявление может любой гражданин, обладающий активным избирательным правом, но при этом он не должен состоять в другой партии. Для этого самовыдвиженцам необходимо заручиться поддержкой десяти членов «Единой России».

Выборы — это демократичная процедура, и решения должны приниматься не в кулуарах. Для нас важным являются конкретные дела, решение насущных задач. Партия предоставляет каждому широкие возможности проявить себя. Соответствующие документы можно подавать как в местные отделения партии, так и непосредственно в региональное отделение «Единой России». Особых критериев для кандидатов у нас нет. Это должны быть уважаемые люди с активной жизненной позицией, желанием работать и решать проблемы социально-экономического характера. Самовыдвиженцем может стать любой житель Республики Алтай, обладающий избирательным правом. В этом коренное отличие от подобных предыдущих кампаний. На одном округе могут сойтись несколько кандидатов от партии, и в ходе внутрипартийного голосования, которое является обязательным условием для выдвижения, будет определён самый достойный. Впоследствии он может бороться за звание депутата республики с полным правом и при поддержке «Единой России». Само предварительное внутрипартийное голосование не является выборами депутатов Республики Алтай или процессом выдвижения кандидатов.

Прием заявлений продолжится до 10 апреля. До 15 апреля оргкомитет проведет анализ и экспертизу документов, а уже затем примет решение о включении кандидатур в сам процесс внутрипартийного голосования. Оно пройдет с 15 апреля по 23 мая. В этот период кандидат может проводить работу с избирателями в пределах своего округа.

Определён также единый день голосования в Горно-Алтайске и Майминском районе – 23 мая. Затем в соответствии с уставом партии «Единая Россия» передаст сведения о победивших кандидатах в Республиканскую избирательную комиссию. Основным критерием процедуры внутрипартийного голосования станет уровень авторитета кандидата среди избирателей в границах конкретного избирательного округа.

В десятидневный срок, с 4 по 14 июня, запланировано проведение сессии республиканского парламента, на которой будет принято решение о начале избирательной кампании.

По словам Константина Криворученко, задача регионального оргкомитета — внимательно изучить мнение избирателей, учесть все «за» и «против» и принять единственно правильное решение. Вся оргработа ложится на плечи счетной комиссии, руководит которой Дмитрий Черкасов. А чтобы не было сомнений по поводу итогов выборов, более активно будут привлекаться средства массовой информации.

Ксения Пряшина считает процедуру внутрипартийного голосования реальной возможностью привлечения молодых людей к общественной деятельности, к участию в выборах, что в итоге приведет к обновлению партийных рядов.

Любовь Ивашкина.
Фото Владимира Сухова.

IMG_0889

IMG_0923

IMG_0925

Организационный комитет Регионального отделения партии «Единая Россия» Республики Алтай объявляет старт предварительного голосования по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Республики Алтай с 17 марта 2014 года.

Заявки для участия в предварительном голосовании принимаются региональным и местными отделениями партии с 17 марта по 9 апреля 2014 года включительно.

Адрес: г. Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, 35. Справки по телефонам: 8(38822) 2-51-84, 2-53-72, 8-923-661-9711.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...