«Веселые старты на льду»

Дата:

В Онгудайском районе сотрудниками отделения ГИБДД совместно с администрацией Онгудайского района и детской юношеской спортивной школой им. Кулачева был проведен конкурс «Веселые старты на льду».

 

Он проходит второй год подряд, основная его цель – профилактика аварийности с участием детей и подростков и совершенствование форм организации пропагандистской работы с молодежью по знанию Правил дорожного движения. В конкурсе приняли участие 95 школьников в возрасте от 12 до 17 лет. Все ребята – учащиеся общеобразовательных учреждений Онгудайского района.

Мероприятие проводилось в три этапа. Первым было «домашнее задание», к которому готовились заранее. Дети должны были нарисовать рисунок по теме безопасности дорожного движения и придумать девиз, призывающий соблюдать ПДД.

На втором этапе участники демонстрировали теоретические знания Правил дорожного движения. Ребята прошли тестирование, которое проводилось с помощью интерактивной доски.

И заключительным этапом конкурса стало фигурное катание на коньках, во время которого предстояло пройти на время пять эстафет: «восьмерку», «слалом», «узкую дорожку», «зигзаг» и «прицельное торможение».

По итогам конкурса занявших призовые места в каждой возрастной группе наградили дипломами и ценными подарками. Подводя итоги, организаторы отметили: участников стало гораздо больше. Госавтоинспекция надеется, что проведение подобных мероприятий позволит привлечь внимание подрастающего поколения к изучению Правил дорожного движения, необходимости их соблюдения на улицах и дорогах.

«Веселые старты» (1) «Веселые старты» (2)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...