Лица Эстафеты Паралимпийского огня. Евгений Кичинеков

Дата:

Евгений Анатольевич Кичинеков – старший сын в многодетной семье: у него две сестры и три брата. Он родился в 1996 году в селе Теректа Усть-Коксинского района.

Кичинеков

Будучи инвалидом с детства, к спорту Женя пришел в подростковом возрасте – после того как побывал в Республиканском реабилитационном центре. Именно в Горно-Алтайске он попал на первые в своей жизни соревнования по легкой атлетике. Позже занятия под руководством тренера из Онгудая Вячеслава Гавриловича Сарлаева позволили ему стать участником, призером и победителем многих республиканских турниров и членом сборной команды Республики Алтай среди инвалидов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

В 2011 году, поехав в Москву в составе команды на первую Всероссийскую летнюю спартакиаду среди детей-инвалидов по легкой атлетике, Евгений стал серебряным призером соревнований по толканию ядра и бронзовым – турнира по метанию копья.

Быть факелоносцем Эстафеты Паралимпийского огня для него – повод для радости и гордости и, конечно, большая ответственность.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...