Афганистан живёт в душе моей…

Дата:

13 февраля в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида Республики Алтай прошел праздник «Афганистан живёт в душе моей…», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

К мероприятию готовились как педагоги, так и дети. Стены класса украсили рисунки ребят на тему «Пусть всегда будет солнце!».

Учащиеся 2Б и 4Б классов вместе со своими учителями И.Г. Загородневой и Л.М. Шадеевой подготовили небольшой концерт. Дети пели песни, читали солдатские письма из Афганистана, в которых передавались мысли, настроения, переживания обычных 18 – 19-летних советских ребят. Затем посмотрели фильм об Афганистане.

На праздник были приглашены участники боевых действий в Афганистане. Они рассказали о событиях той войны, о людях, с честью выполнявших свой воинский долг. Из воспоминаний гостей дети узнали: тогда проявились лучшие качества российского воина – взаимопомощь, храбрость, героизм, глубокое чувство патриотизма. Истинный патриот должен любить свое Отечество не за то, что оно дает какие-то блага, а за то, что это его Родина. И поэтому он должен быть верен ей в самые тяжелые минуты.

ц к 7

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...