Мы в ответе за тех, кого приручили!

Дата:

Очередная благотворительная акция по сбору средств и гуманитарной помощи для бездомных животных, приуроченная к открытию клуба любителей кошек «Снежный барс», прошла 9 февраля в Горно-Алтайске в здании сельхозколледжа.

Акция была инициирована обществом помощи бездомным животным «КОТОПЁС» совместно со студентами и преподавателями Горно-Алтайского государственного университета. Организаторы обратились к населению с просьбой помочь бездомным животным.

С посетителями были проведены просветительские беседы о содержании и разведении мелких домашних питомцев, бесплатные консультации ветеринарного врача и кинолога, розданы информационные листовки по уходу.

По мнению организаторов, акция прошла успешно: пёс и кот, оставшиеся на улице после смерти хозяина, обрели новые семьи; собрано 2867 рублей. Все вырученные деньги будут направлены на лечение, стерилизацию и кормление бездомных животных.

Общество «КОТОПЁС» благодарит всех, кто оказал финансовую помощь, помогал и помогает животным выздороветь, познать заботу и любовь человека. Как хорошо, что есть такие отзывчивые и добрые люди! Особенно радует работа волонтеров. Школьники Люда Ширяева, Даша Леонтьева, Катя Евтифеева помогают обездоленным братьям нашим меньшим обрести свой дом. Огромное им спасибо!

Большое спасибо администрации сельхозколледжа за предоставленное помещение, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Благодарим ветврачей СХК ГАГУ и Майминской райветстанции за оказываемую помощь.

Выражаем благодарность фотографу Олегу Липатову за безвозмездную фотосъемку.

Коротко расскажем об основных направлениях нашей деятельности.

Приюта у нас нет. Животные находятся на передержке (временный дом) в простых городских квартирах, домах волонтеров. Понятно, что возможность принять всех и обеспечить надлежащее содержание ограниченна.

Наша цель — сократить численность бездомных животных гуманным методом. Мы призываем: нужно регулировать процесс рождаемости животных! Добрых рук на всех не хватит. Мы должны держать это на контроле.

Наша задача — привлечь население к решению проблемы безнадзорных животных и сформировать ответственное отношение владельцев к своим питомцам посредством:

  • – ведения информационно-просветительской работы среди населения относительно необходимости соблюдения правил содержания домашних животных и обращения с ними;
  • – создания и внедрения в практику проектов, нацеленных на защиту беспризорных животных и гуманный контроль над их популяцией в Республике Алтай;
  • – создания и расширения возможностей оказания материальной, ветеринарной и иной помощи бездомным и оставшимся без попечения животным.

С благодарностью примем материальную помощь, в которой сейчас очень нуждаемся, в любом размере. Все полученные средства будут направлены на лечение, стерилизацию, кормление бездомных животных (свои вопросы по затраченным средствам вы можете задать руководителю региональной общественной организации Республики Алтай «Клуб собаководства «Альфа» Ксении Юрьевне Мукеевой по телефону 8-923-666 93-78). Будем рады содействию волонтеров в организации передержек, в распечатке и распространении объявлений и листовок. Мы приветствуем свежие идеи и предложения.

Друзья, чем больше нас, тем большему количеству бездомных собак и кошек мы вместе сможем помочь выжить и обрести надежные семьи.

У всех неравнодушных есть возможность внести свою лепту в наше общее дело. Пункт приема финансовой помощи бездомным животным находится по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 164, ТЦ «Аникс».

Мы понимаем, что всех бездомных животных устроить невозможно. Не имеет смысла бороться только с последствиями, не устраняя причин, поэтому наша основная цель – труднодостижимая, но реальная – сформировать у населения ответственное отношение к своим питомцам, основанное на знаниях и опыте.

Ксения Мукеева.

приручили (1)

приручили (3)

приручили (2)

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...