Школьники поработали автоинспекторами

Дата:

«Мы – будущее России!» – под таким девизом прошел профилактический рейд, в котором приняли участие ученики из Майминского и Чемальского районов, занимающиеся в отрядах ЮИД.

Вместе с инспекторами ГИБДД школьники в очередной раз напомнили водителям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять бдительность на дорогах.

Стационарный пост ДПС является главными воротами в Республику Алтай на Чуйском тракте. Здесь ребята в полной мере почувствовали себя настоящими стражами дорог.

Надев форменные жилеты и вооружившись полосатыми жезлами, юные автоинспекторы останавливали автомобили и проверяли документы. Водители транспортных средств с улыбкой и пониманием относились к происходящему. С пожеланиями доброго пути школьники вручали автолюбителям небольшие брошюры и письма, в которых призывали участников дорожного движения соблюдать установленные правила.

Также ребята ознакомились с техническим оснащением стационарного поста ДПС и специальными средствами защиты, примерили шлемы и бронежилеты. Провести несколько часов на морозе – дело непростое, однако юные стражи дорог с честью выдержали это испытание. Проводя подобные рейды, сотрудники ГИБДД надеются, что слова ребенка больше впечатляют водителей, чем беседа с инспектором ГИБДД или выписанный штраф.

МВД4 МВД3

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...