Неравнодушных просим откликнуться

Дата:

Горно-Алтайск – прекрасный город. Являясь административным, экономическим, культурным центром республики, он имеет богатую историю, о чем мы можем судить и по памятникам, охраняемым государством.

Уникальное историко-культурное наследие должно стать неотъемлемой частью развития населения, особенно молодежи. Культуру и историю региональной столицы должен знать каждый горожанин и житель республики.

В целях популяризации имеющихся ценностей Горно-Алтайска члены Алтайского республиканского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и сотрудники Центральной городской библиотеки решили подготовить книгу с полной информацией о памятниках археологии, архитектуры, достопримечательностях, скульптурных памятниках и мемориальных досках, памятниках природы, расположенных в столице республики. В ней будут описаны исторические события, судьбы людей, в честь которых установлены монументы, и их роль в истории города.

Всех неравнодушных просим откликнуться и поделиться фотографиями, воспоминаниями, достоверными фактами и прочими сведениями о памятниках города, которые будут включены в книгу. Ваше участие сделает ее более полной, интересной и полезной для читателей.

Письма с фотографиями, рассказами и предложениями присылайте на электронный адрес opik.ra@mail.ru или приносите в Центральную библиотеку, расположенную по адресу: пр. Коммунистический, 178 (ост. «Жилмассив»), координатору проекта библиографу Галине Романовне Пыштаковой, с ней можно связаться по телефону 8-903-956-14-44.

Председатель совета АРО ВОО «ВООПИиК» Н. Тюхтенева, директор МБУ «ГАБС» Е. Евтушенко.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...