Майма: юбилей района

Дата:

В администрации Майминского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 90-летия муниципалитета. Во встрече приняли участие глава района Евгений Понпа, его заместители, а также начальники ведомств и главы сельских поселений.

Торжественное открытие мероприятий, посвященных празднованию юбилея, состоится в Центре культуры Майминского района 28 февраля, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования. Ожидается, что в нем примут участие известные люди, старейшие жители района, а также его бывшие руководители и почетные граждане. В рамках открытия пройдет презентация документального фильма о Майминском районе.

На протяжении всего года будут проходить разнообразные тематические экскурсии, выставки, конкурсы и спортивные соревнования, посвященные 90-летию района. В августе состоится Спартакиада среди сельских поселений. В школах муниципального образования пройдут специальные классные часы. В честь юбилея выпустят праздничный буклет об истории, о жизни и людях района, а также календарь памятных дат.

К Дню семьи, любви и верности в июле запланировано торжественное открытие Аллеи семьи, а также (после благоустройства) набережной Катуни по улице Ленина. В сентябре в райцентре появится Сквер для новобрачных. После капитального ремонта откроется здание для дошкольной группы в селе Бирюля, а также кабинет врача общей практики и помещение районного архивного отдела в Майме.

Примечательно, что юбилейный год в истории Майминского района совпал с Годом культуры, объявленным Президентом России. В 2014-м на территории муниципального образования пройдут различные массовые мероприятия, среди которых районный праздник алтайского народа «Эл Ойын» в селе Александровка, региональный детский фольклорный фестиваль-конкурс «Русские зори» в Манжероке, краеведческая конференция исследователей истории Майминского района, фестиваль КВН «Смеялись, смеемся и будем смеяться» и традиционный смотр художественной самодеятельности.

Одна из главных задач проведения праздничных мероприятий, посвященных 90-летию района, заключается в том, чтобы каждый его житель мог почувствовать себя причастным к жизни и истории Майминского района.

По материалам пресс-службы Правительства РА.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...