Памяти Бориса Козловского

Дата:

Одиннадцатый турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти известного журналиста и шахматиста Б.Л. Козловского, завершился в городском клубе «Ладья». Борьбу за призовые места в этих интересных и престижных состязаниях, первых в 2014 году, вели 13 спортсменов из Горно-Алтайска, Чемальского, Шебалинского и Майминского районов.

Набрав 11,5 балла из 12 возможных, убедительную победу одержал Александр Суслин из Горно-Алтайска. На втором месте его недавний оппонент по финалу Кубка города Андрей Тодышев из Шебалино, третье место завоевал Емельян Пак (Горно-Алтайск).

Победители получили заслуженные медали и грамоты, а также по экземпляру годовой подписки на республиканскую газету «Звезда Алтая», сотрудником которой много лет был Борис Козловский.

Справка «ЗА»:

Заслуженный работник культуры РСФСР Борис Леонидович Козловский в пятидесятые – девяностые годы XX века работал корреспондентом, заведующим отдела сельского хозяйства газеты «Звезда Алтая». Он писал о разных уголках региона, но особенно близок ему, уроженцу Алтайского края, был Кош-Агачский район.

Козловский

Многим жителям Горного Алтая он запомнился не только как хороший журналист, но и как страстный любитель шахмат. Имея первый разряд, любую свободную минуту Борис Леонидович использовал для совершенствования своего шахматного мастерства и старался не пропускать турниров. На страницах газеты выходили его статьи не только на сельскохозяйственные темы, но и посвященные спортивной жизни: помимо шахмат он любил борьбу куреш (со временем стал писать и о самбо), конные скачки и все, что связано с сельским спортом.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...