Памяти Леонида Угрюмова

Дата:

23 и 24 ноября в Онгудае прошел ежегодный традиционный турнир по волейболу, посвященный знаменитому и талантливому учителю-тренеру Л.Т. Угрюмову.

Леонида Тимофеевича уже нет с нами, но светлая память о нем останется навечно, об этом говорит то, что соревнования в память об учителе становятся традиционными и инициативу в их проведении проявляют его ученики, которые также посвятили свою жизнь спорту.

Леонид Тимофеевич всю свою профессиональную деятельность, свои лучшие годы отдал спорту Онгудайского района. Он являлся одним из основателей женского волейбола, о нем помнят как об отличном тренере, преподавателе и просто добром человеке, который умел увлечь спортом и привить к нему любовь. Неудивительно, что у него осталось много друзей. Кроме них на торжественном открытии турнира присутствовали и помогали в проведении соревнований его супруга Мария Фирсовна, дети, внуки и родственники.

Десятые юбилейные соревнования совпали с Годом спорта, объявленным в Республике Алтай, и собрали в этот раз рекордное количество участников.

Шесть женских команд представляли Чаган-Узун (Кош-Агачский район), Шебалино, Горно-Алтайск, Онгудай, Теньгу и Нижнюю Талду, 12 мужских коллективов – Онгудай (команды РОВД, молодежная и ветеранская, «Онгудай»), Теньгу (молодежь и ветераны), Шашикман, Каракол Шебалино, Яконур (Усть-Канского района), Горно-Алтайск («Инвест-I» и «Инвест-II»).

«Уровень соревнований растёт год от года. Эти состязания стали юбилейными и совпали с проводимым в республике Годом спорта, – отметил главный судья, тренер-преподаватель ДЮСШ им. Н.В. Кулачева села Теньга Сергей Владимирович Ераконов. – Соревнования прошли в новом зале: и атмосфера иная, и волейболисты оказались на самом высоком уровне. Поэтому наши результаты можно считать очень хорошими. Ребята полностью и с большим воодушевлением отдавались игре».

Напомним: Леонид Тимофеевич развитию спорта и педагогической деятельности в этой области отдал 23 года. Многие его ученики и воспитанники достигли больших высот, считаются одними из лучших в крае, имеют звания мастеров по различным видам спорта, прочно связали свою жизнь с тренерской деятельностью (Сергей Аткунов, Вячеслав Ельдепов и многие другие).

За помощь в проведении турнира супруга и дети Леонида Тимофеевича выражают огромную благодарность организаторам соревнований, их участникам, судейской коллегии, Комитету по физкультуре и спорту Республики Алтай, за спонсорскую помощь – Сергею Айдыновичу Темдекову и Николаю Васильевичу Яманову. Особая благодарность – команде «Инвест» за внимание, оказанное семье.

В результате двух дней турнира места распределились следующим образом. Среди мужских команд лидировали спортсмены команды «Онгудай-Молодежь», на втором и третьем месте – «Шебалино-Молодежь» и «Инвест I» соответственно. У женщин на первом месте волейболистки из Шебалино, далее – команды из Онгудая и Чаган-Узуна.

Татьяна Егорова, Онгудай. Газета “Ажуда”.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...