Если бы я был Дедом Морозом…

Дата:

Новогодние поздравления от известных людей республики, родившихся в Год Лошади.

Наиболее известных людей, родившихся в год Лошади и добившихся успехов, признания и уважения, мы попросили ответить на один вопрос: «Будь вы настоящим Дедом Морозом, что бы вы подарили в новом году себе, родным, друзьям и всем жителям республики?»

Врач анестезиолог-реаниматолог и врач-офтальмолог Досан и Ирина Дюсенбаевы:

Дюсенбаевы

– Чтобы на нашей душе было спокойно и комфортно, мы сделали бы так, чтобы у дорогих и любимых нами людей всегда всё было хорошо. Всем жителям республики пожелали бы в новом, 2014 году непременно поймать удачу за хвост. А еще чтобы каждый обрёл то, чего сам себе желает: тот, кто болеет, – здоровье, кто страдает – счастье, кто одинок – вторую половинку, кто нуждается – столько денег, чтобы с избытком хватило на решение всех проблем.

Заслуженный художник России, народный художник РА, почетный гражданин Горно-Алтайска Владимир Чукуев:

Чукуев Владимир

– В моем возрасте трудно представить себя в качестве настоящего Деда Мороза, но если бы это случилось, то первым делом я собрал бы все оружие на планете и утилизировал. А еще сделал бы так, чтобы на земле царили мир и покой, чтобы нигде не было войн, смертей, всевозможных распрей и конфликтов, ссор, зависти и неприязни между людьми. С Новым годом! Желаю всем мирного неба над головой, хлеба на столе, благополучия в семье и на работе. Того же самого желаю и себе самому.

Учитель математики Лицея №6 им. И.З. Шуклина, заслуженный учитель РА Тамара Бахарева:

Бахарева

– Не зря, наверное, я родилась в Год Лошади, потому что, насколько помню себя, всю жизнь «пашу как лошадь», но ни о чем не жалею. За любимой работой время бежит незаметно да и скучать некогда, поэтому если бы я вдруг превратилась в настоящего Деда Мороза, то каждому нашла бы дело по душе и сделала так, чтобы за свой труд люди получали хорошую зарплату. А еще зажгла бы в сердцах всех людей огонек надежды, любви и добра. Ведь так важно в жизни, чтобы люди любили, радовали и уважали друг друга!

Депутат республики, член коммунистической партии Михаил Федькин:

Федькин

– Будь я настоящим Дедом Морозом, каждому пенсионеру повысил бы пенсию, сделав ее такой, чтобы он мог хотя бы раз в год выезжать за границу – в Таиланд, Китай, например, или во Францию. Человеку трудоспособного возраста дал бы хорошо оплачиваемую работу, а простому рабочему – чтобы он стал не только средством получения прибыли для работодателя, а был бы уважаем в обществе. Чтобы люди как можно меньше жаловались на трудности, правительство республики заставил бы думать и заботиться о народе. Депутатам Госсобрания желаю благоразумия и единства, учителям – умных детей, ученикам – прочных знаний и отличных оценок, медработникам – как можно меньше тяжелобольных, чтобы в основном они занимались профилактикой, а всем жителям республики – крепкого сибирского здоровья и отличного настроения. Себе – быть в здравии и в хорошем рабочем состоянии, чтобы у меня, как и у всех людей, было светлое будущее, без всяких потрясений и невзгод.

Тренер по самбо Артур Конунов:

IMG_9869

– Сделал бы так, чтобы люди забыли, что такое сигареты, водка и наркотики, чтобы вся эта гадость исчезла навсегда и никогда больше не появлялась, чтобы занятия физкультурой и спортом помогали проявлять свою силу и волю только на ринге или татами, а не на улице или в подворотнях. Удачи, счастья, любви всем моим землякам!

Записала Марина Иштокова.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...