Трудились наравне с факелоносцами

Дата:

2 декабря был знаменательным днем для нашей республики и всех ее жителей. С восьми утра кипела работа в республиканском Центре молодежной политики. Кругом – творческая атмосфера, волонтеры разбирали форму, готовились к встрече Олимпийского огня.

IMG_7108

В 11.00 делегация Томска передала эстафету Республике Алтай. В эти мгновения в голове, словно картинка, проносилось: Древняя Эллада, гора Олимп, храм богини Геры, древнегреческие жрицы и чудо, которое Прометей дал людям. Именно Огонь принес эту энергетику в наш родной край.

Огонь был встречен всадником-факелоносцем, жителями республики, творческими коллективами в национальных костюмах. Далее его приняли в информационно-церемониальном комплексе «Бай-Таш» – «Золотые ворота», символизирующем единство тюркских народов. Встреча Огня прошла в лучших традициях коренного населения республики. В районе Катунских ванночек мужская сборная ГАГУ по рафтингу, приняв факел, сплавилась с ним по реке. После волнующего путешествия Олимпийский огонь оказался на горнолыжном комплексе «Манжерок», где его подняли на самую высокую гору Колыванского хребта – Синюху. А внизу красовались пять олимпийских колец-хороводов, выполненные творческими коллективами в национальных костюмах.

После приема Олимпийского огня в Майме факел был передан Горно-Алтайску. В городе Эстафета началась в 18.00 с Парка Победы и закончилась на площади им. В.И. Ленина. Также в маршрут были включены Национальный музей им. А.В. Анохина и стадион «Спартак». И вот осталось несколько мгновений до зажжения Олимпийского огня на главной площади города. Бурными апплодисментами встретил наш город символ Сочи-2014.

Волонтеры продемонстрировали зажигательный Олимпийский танец. И вот Олимпийский огонь забрали хранители Огня. Третьего декабря Эстафету принял Алтайский край.

Огромное спасибо нашим волонтерам, которые наравне с факелоносцами и организаторами Эстафеты трудились не покладая рук. Они внесли свой вклад в ту позитивную атмосферу, которой пронизана Эстафета Олимпийского огня. Это они ежедневно репетировали и работали без выходных. Но для волонтеров это был не просто трудовой день, они приобрели огромный опыт, благодаря которому научились взаимодействовать, выходить из сложных ситуаций с достоинством. Также ребята показали, что Республика Алтай может работать в глобальных проектах на достойном уровне. Эстафета Олимпийского огня объединила все районы нашей республики, всю Россию! В течение одного дня жители и нашего региона смогли прикоснуться к легендарному событию – XXII Зимним Олимпийским играм.

Мария Миллер, специалист по работе с молодежью Центра молодежной политики.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...