В спортзале Автоколонны 1931 состоялся турнир, посвященный 75-летию борьбы самбо

Дата:

210 участников из города и районов республики собрал в минувшие выходные в спортзале Автоколонны 1931 турнир, посвященный 75-летию борьбы самбо. Подобные соревнования в рамках Всероссийского дня самбо 16 и 17 ноября прошли в 110 городах страны.

самбо (2)

Во время открытия состязаний спортсменам, тренерам и меценатам в честь знаменательной даты вручали награды от Всероссийской федерации самбо. В нашем регионе почетными грамотами федерации отмечены тренеры Евгений Сульянов (Усть-Коксинский район), Александр Чернышов (Горно-Алтайск, «Динамо»), Роман Чичинов (СДЮШОР), Владимир Модоров (ДЮСАШ), Сергей Черепанов (Онгудайский район), Сергей Мордовин (Майминский район), Айабас Яйтаков (ШВСМ), памятными подарками – Валерий Чернышов («Динамо») и Олег Шатин (отдел по спорту администрации Горно-Алтайска).

Соревнования, надо отметить, являлись отбором на Первенство Сибирского федерального округа, которое в декабре состоится в Улан-Удэ. По их итогам в команду для участия в предстоящем турнире вошли восемь спортсменов. Это Толун Матин, Родион Асканаков, Айвар Ямончиряев, Эжер Кеденов и Руслан Кудюшев из ШВСМ (тренеры Айабас Яйтаков и Владимир Челчушев), Александр Галанов из СДЮШОР (Сергей Аткунов), Александр Погодаев и Максим Редькин из СДЮСШ (Сергей Грушин). Они будут выступать в спортивном самбо в весовых категориях от 48 до 81 кг.

Первые места на прошедшем турнире завоевали также Меир Серикпаев из Кош-Агача (тренер С.А. Акчалов), Амыр Чадин, Сумер Чалчиков, Алан Иташев (СДЮШОР, Э.С. Семендеев), Элес Мизанов (ШВСМ, А.М. Яйтаков), Карамай Кензин (СДЮСШ, А.А. Конунов), Иван Казанцев (Усть-Кокса, А.А. Гусев) и Айастан Хабаров (Онгудай, С.Н. Черепанов).

У девушек в самом легком и самом тяжелом весе лидировали Елена Мундышева и Анастасия Богатырева из Усть-Коксы (Е.И. Сульянов), кроме того, – Надежда Кеденова, Аделина Айграшева и Эркелей Мырчикова (СДЮШОР, Р.Р. Чичинов), Яна Игнатова (СДЮСШ, С.А. Субботин).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...