На призы командующего

Дата:

В начале октября в барнаульском Дворце спорта и зрелищ имени Г.С. Титова прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою на призы Героя России генерала Владимира Шаманова, командующего ВДВ. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Алтайского края, Республики Алтай, Тюменской, Томской, Кемеровской, Костромской, Свердловской, Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского, Забайкальского краев и Ханты-Мансийского автономного округа.

На церемонии открытия выступил представитель командующего ВДВ Герой России Михаил Миненков, как и В.А. Шаманов, уроженец Алтайского края. Сам командующий в связи с трагическими событиями на Псковском полигоне не смог прибыть лично, но поздравил всех участников и гостей спортивного праздника по телефону.

Во время турнира бойцы показали яркие зрелищные схватки. Ведь армейский рукопашный бой – это универсальная система приемов защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств (ударная техника руками, ногами, борцовская техника, болевые приемы), опробованная в реальной боевой обстановке. Это современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки.

Кроме спортсменов на мероприятие была приглашена делегация ветеранов войны в Афганистане и на Северном Кавказе из нашей республики. По словам организаторов, этот турнир станет традиционным, и у наших ребят, не сумевших занять ни одного призового места, еще будет шанс побороться за медали.

Сергей Иванов.

турнир3 турнир1 туринр2

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...