Мировой чемпионат. Первый старт

Дата:

В Новой Зеландии, где в эти дни проходит сразу несколько состязаний мирового уровня по рафтингу, сегодня, 21 ноября, состоится первый заезд мужских экипажей в рамках чемпионата мира.

Тем временем молодежные команды уже разыграли медали юношеского (до 19 лет) и юниорского (до 23-х) первенств мира. Как сообщает Федерация рафтинга России, чемпионский титул с более чем солидным отрывом от ближайших соперников (105 очков) завоевала команда томских юношей под руководством Алексея Широкова. У них бронза в квалификации (спринт по международной классификации) и параллельном спринте (Н2Н), золото в слаломе и длинной гонке. Далее в возрастной группе до 19 лет – представители Новой Зеландии, Турции и Великобритании. Априори сильные в рафтинге чешские спортсмены в этот раз лишь на пятом месте. Девушки этого возраста (красноярская команда, тренер Екатерина Кожанова) стали третьими, впереди – хозяйки соревнований и бразильянки.

Рафт-ГАГУ

В юниорском первенстве красноярские парни (тренер Сергей Грызлов), начав с золота в квалификации и параллельном спринте, стали четвертыми в слаломе и лишь пятыми в гонке. В итоге в многоборье они взяли бронзу. На более высоких ступеньках пьедестала – команды Бразилии (1 место) и Чехии.

Напомню, наш экипаж (ГАГУ-основной), в составе которого Александр Козлов, Андрей Зяблицкий, Алексей Лихобабин, Константин Шмальц, Дмитрий Акчин, Роман Дерешев и Сергей Калугин (тренер Александр Свиридов), выступает на чемпионате мира как мужская сборная России. С 15 ноября спортсмены участвовали в официальных тренировках, которые проходили на трех новозеландских реках: Кайтуне, Рангитайки и Таравере. По итогам сегодняшней дисциплины, «квалификации», определятся участники и порядок стартов на параллельный спринт.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...