Лица Эстафеты. Екатерина Викторовна БАТЯЙКИНА

Дата:

Екатерина живет в Майме и работает воспитателем средней группы майминского детского сада «Светлячок». В Горно-Алтайский педагогический колледж поступила в свое время потому, что очень любит детей и хочет учить их чему-то новому и интересному.

Несколько лет тренируется в Детско-юношеской специализированной адаптивной школе. Занимается легкой атлетикой (толкание ядра, метание диска и копья), но больше всего, по ее признанию, любит пауэрлифтинг. Была победителем в дисциплине «метание копья» Всероссийских соревнований для людей с поражением опорно-двигательного аппарата в Краснодаре, в целом за пять лет занятий спортом завоевала множество грамот и медалей различного уровня.

Хотя спорт Екатерина ставит на первое место, в ее жизни много и других увлечений – любит петь и рисовать, слушает рок. В свои 19 лет занимается общественной деятельностью – помогает проводить мероприятия в региональном отделении Всероссийского общества инвалидов, входит в состав Молодежной избирательной комиссии Майминского района, организованной при территориальной избирательной комиссии. Считает, что каждый человек должен быть позитивным, заниматься любимым делом и всегда смело идти до конца в своих начинаниях.

Катя Батяйкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...