Лица эстафеты. Александр Васильевич ЮДИН

Дата:

Александр восемь лет работает в Москве, но Сибирь, где он прожил большую часть своей жизни, ему очень дорога. Алтай, Туву и Хакасию он считает лучшими уголками нашей страны. Принимал участие в первых Шукшинских чтениях в Сростках, бывал практически на всех праздниках «Эл Ойын». Подготовил и издал около двух десятков путеводителей по регионам Сибири (издательства «Вокруг света» и «Авангард»). Работает в компании «Ингосстрах», являющейся партнером Зимних олимпийских игр в Сочи.

Спорт занимает в его жизни значительное место. Будучи школьником, в приамурском поселке Магдагачи Александр собрал команду по хоккею с мячом. В студенческие годы играл в составе новосибирских команд «Темп» и «Сибсельмаш».

И сегодня спорт и путешествия входят в число главных увлечений его семьи. Он, его супруга и дети играют в большой теннис, вместе с единомышленниками организовали в своем московском дворе строительство теннисного корта. Побывали почти во всех регионах Сибири и 43 государствах.

Право нести олимпийский огонь дает Александру чувство сопричастности к большому спорту, он очень рад, что Эстафета «Сочи-2014» пройдет и по территории Горного Алтая, приближая республику к спортивному празднику мирового уровня. Он уверен: эстафета в регионе станет ярким и незабываемым событием для всех участников и зрителей.

Юдин А.В

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...