Успех наших девушек

Дата:

В Екатеринбурге с 9 по 13 октября прошли соревнования среди женщин-автомобилистов «Автоледи-2013», в которых приняла участие команда из нашей республики.

Первое такое мероприятие состоялось в 2011 году в Казани, в прошлом году автоледи встретились в Санкт-Петербурге в рамках IV Международного конгресса «Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни». В этом году в Екатеринбурге за звание лучшей автоледи страны боролись свыше 120 представительниц прекрасного пола из 60 регионов России.

Соревнования проходили в течение трех дней, принять в них участие по регламенту могли женщины-водители старше 18 лет, имеющие водительское удостоверение с категорией «В», – победительницы региональных испытаний. Дамы соревновались в знании Правил дорожного движения, а также демонстрировали искусство управления автомобилем. Кроме того, каждая команда представила творческое выступление «Автокресло – не помеха, а помощник для успеха!», в ходе которого конкурсантки со сцены объясняли родителям, что детское автокресло необходимо для безопасной езды ребенка.

По итогам всех этапов лучшими автоледи России признаны жительницы Татарстана, занявшие весь пьедестал почета. От Республики Алтай выступали Анастасия Туремуратова и Татьяна Лучникова. Несмотря на то что нашей команде не удалось войти в тройку лидеров, девушки успешно справились со всеми поставленными задачами соревнований, и если по результатам прошлого года представительницам нашего региона удалось занять только 39-е место, то по итогам соревнований, прошедших в Екатеринбурге, – 25-е место в командном зачете.

Помимо соревнований девушки приняли участие во Всероссийском форуме «Общественные объединения женщин-автомобилистов России как субъект профилактики правонарушений в области безопасности дорожного движения», где обсуждались ситуация с аварийностью на дорогах страны, пути решения этой проблемы, а также возросшая роль женщин-автомобилистов в активном формировании культуры безопасного поведения на дороге.

автоледи2 автоледи3 автоледи1

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...