Соревнования по боевому самбо

Дата:

На минувшей неделе в горно-алтайском спортивном зале «Юный спартаковец» состоялись соревнования по боевому самбо, посвященные 25-й годовщине со дня образования российского ОМОНа. Принять участие в турнире прибыли спортсмены спецподразделений из Алтайского края и Новосибирской области, а также представители УФСИН России по Республике Алтай, Школы высшего спортивного мастерства и спортивных клубов региона.

По традиции участники турнира почтили минутой молчания память сотрудников республиканского ОМОНа, погибших при исполнении служебного долга, и возложили гирлянду к подножию мемориального комплекса.

Открыл соревнования министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Александр Удовенко. Спортсменов в погонах руководитель силового ведомства призвал бережно хранить память о погибших и пожелал достойных выступлений на борцовском ковре.

В своем выступлении заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Александр Сакладов пожелал успехов в службе и спорте участникам соревнований. Кроме того, Александр Анатольевич выполнил приятную миссию: за образцовое выполнение служебных обязанностей и высокие спортивные достижения вручил благодарственные письма Главы Республики Алтай сотрудникам ОМОНа «Беркут» капитану полиции Эжеру Энчинову и рядовому Александру Садучину.

За заслуги в развитии спорта Почетной грамотой Всероссийской федерации самбо были награждены Александр Удовенко и командир республиканского ОМОНа полковник полиции Андрей Кука.

Торжественная часть продолжилась показательными выступлениями юных гимнасток и воспитанников спортивных и военно-патриотических клубов «Олимп» и «Ратибор». Для них и гостей спортивного праздника была развернута выставка оружия и специальных средств. В завершение церемонии выступили творческие коллективы региона.

Поединки самбистов прошли в острой борьбе и вызвали массу положительных эмоций у зрителей. Каждый из участников проявил волю к победе, продемонстрировав отточенную технику боя. Для большинства рядовых и офицеров этот турнир уже не первый, многие являются его неоднократными победителями. Состоявшиеся схватки в очередной раз показали высокий уровень подготовки.

По словам сотрудников спецподразделений, подобные соревнования позволяют им держать себя в великолепной физической форме, поскольку служба требует огромного мужества, решительности и, конечно же, отличного здоровья.

По итогам соревнований, посвященных 25-й годовщине создания ОМОНа в системе МВД России, сильнейшими самбистами в командном зачете вновь стали «беркуты». Второе место у их боевых товарищей из ОМОНа ГУВД по Алтайскому краю. Третью ступень пьедестала заняли самбисты отряда специального назначения «Эдельвейс» УФСИН России по Республике Алтай.

(Соб. инф.)
Фото Владимира Сухова.

 

IMG_9585 IMG_8774 IMG_8775 IMG_8793 IMG_8810 IMG_8812 IMG_8848 IMG_8922 IMG_8942 IMG_8954 IMG_9043 IMG_9057 IMG_9065 IMG_9191 IMG_9199 IMG_9246 IMG_9308 IMG_9548

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...