Национальный театр собрал тех, кто помнит комсомол

Дата:

29 октября исполнилось 95 лет ВЛКСМ – организации, которая многие годы объединяла в своих рядах передовую молодежь. По этому поводу в Национальном драматическом театре собрались те, кто помнит и чтит традиции комсомола, несмотря на то что само движение с распадом Советского государства кануло в Лету.

Открывая мероприятие, исполняющая обязанности Председателя Правительства РА Наталья Екеева поздравила присутствующих с праздником. Она отметила: «ВЛКСМ стал самой массовой общественно-политической организацией в истории Советского Союза, где прошли школу жизни более 140 миллионов молодых людей страны. Это не только школа жизни и яркий период в судьбах многих юношей и девушек, но и целая эпоха в истории всего государства и нашего региона в частности. История комсомола неразрывно связана с историей страны – это коллективизация, индустриализация, поднятие целины и многое другое. Особое место занимают военные годы. С фашистскими захватчиками сражались более семи тысяч комсомольцев, 25 из них были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Сегодня комсомол – это не только память прошлых лет, но и хороший пример для молодого поколения. Опыт комсомола как никогда нужен сейчас, и бывшие комсомольцы должны передавать свои знания, а молодые люди – учиться преданности Отечеству, вере друг в друга. Это бесценно».

Бывшие комсомольцы выходили на сцену для получения благодарственных писем Главы Республики Алтай. В их числе ветеран труда из Кош-Агачского района Владимир Найденов, ветеран труда из Майминского района Марина Танкова и главный специалист по делам ГО и ЧС администрации Шебалинского района Борис Чаптынов.

Немало теплых слов о том далеком времени, когда комсомол объединял всех молодых, активных, целеустремленных людей, прозвучало из уст комсомольских руководителей Горного Алтая Фридриха Таушканова, Юрия Антарадонова и Геннадия Сумина. Они говорили о необходимости усилить работу по патриотическому воспитанию молодежи. Важно донести до современных юношей и девушек славную историю комсомола, которой по праву могут гордиться не только их мамы, папы, бабушки и дедушки, но и они сами. Ведь многое из тех славных традиций можно взять на вооружение и сегодня.

На торжественном заседании бывшему первому секретарю Усть-Канского райкома комсомола Валерию Байрышеву и исполняющей обязанности министра труда и социального развития Вере Сазоновой вручили Почетные грамоты Курултая алтайского народа.

Елена Прибытько.

IMG_2384 IMG_2422 IMG_2433 IMG_2342

IMG_2513 IMG_2537 IMG_2376 IMG_2397 IMG_2401 IMG_2417 IMG_2467

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...