Уроки компьютерной грамотности для пенсионеров

Дата:

Управление социальной поддержки населения Майминского района совместно с Советом ветеранов с начала 2012 года еженедельно проводит уроки повышения компьютерной грамотности пожилых граждан «Виртуальный мир +50».

Основная цель проекта – вовлечение пожилых людей в активную социальную и творческую жизнь, профилактика одиночества и разобщенности, улучшение качества жизни, передача ветеранам необходимых навыков, организация их самозанятости, обучение основам работы с операционными системами.

Кроме того, слушатели курсов получают еще и огромную психологическую поддержку. Общаясь, они находят единомышленников. А самое главное – когда пенсионеры научатся работать в Интернете, исчезнет проблема одиночества – они смогут найти друзей и родственников в других городах и странах.

За истекший период услугами учреждения воспользовались восемь человек, двое прошли углубленный курс по работе на ПК. Участники программы приняли активное участие в республиканском конкурсе «Опытный пользователь компьютера».

Социальной службой планируется дальнейшее обучение граждан. Оно будет проводиться в группах для начинающих (с освоения азов) и продолжающих. Для «учеников» запланировано освоение сайтов государственных услуг, онлайн-услуг и других.

Желающие пройти обучение, получить доступ к мировым культурным ценностям посредством Всемирной паутины могут обращаться в Управление социальной поддержки населения Майминского района по адресу: с. Майма, ул. Ленина, 8А, кабинет №8 или по телефону 8 (388 44) 2-48-29.

И.А. Польская, директор управления.

Без имени-2

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...