Рывком к медалям

Дата:

Двое алтайских гиревиков вернулись с медалями с чемпионата мира по гиревому спорту по версии Международной федерации гиревого спорта (МФГС), который в прошедшие выходные состоялся в греческом городе Лоутраки (около 100 километров от Афин).

Участие принимали порядка двухсот спортсменов из двенадцати стран, включая США, на помостах они состязались в трех возрастных группах: юноши, мужчины и ветераны. Оба наших силача выступали в категории «ветераны». Преподаватель Горно-Алтайского государственного университета Вячеслав Ельдепов завоевал золотые медали в рывке, толчке и двоеборье, Сергей Саймин из Улаганского района – серебро в этих же номинациях, кроме того – в открытом чемпионате Греции.

«В Греции было очень тепло, Лоутраки – замечательный курортный город. Великолепно были организованы соревнования. Из отрицательных моментов отмечу лишь то, что большинство гиревиков приезжают командами – в единой форме, организованно. И это вне зависимости от того, в какой возрастной категории они выступают, будь то юноши или ветераны. Мы же с Вячеславом Яковлевичем были там как будто сами по себе, любители, которым захотелось «прокатиться» в Грецию. Но выступили мы хорошо, и я рад нашим результатам», – рассказал по возвращении домой Сергей Иванович Саймин. Два следующих чемпионата мира для гиревиков по версии МФГС пройдут во французском Лионе и американском Сан-Диего.

Галина МИРОНОВА.

гири Греция (8)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...