Дети и Правила дорожного движения

Дата:

В конце сентября в школе №13 прошел конкурс агитбригад активистов клуба «Юный инспектор дорожного движения». Девять команд из разных школ города подготовили свои программы и представили их на суд зрителей и жюри, в составе которого были начальник Отдела ГИБДД по Горно-Алтайску Александр Стрепетилов и инспектор дорожного движения Елена Попова.

дети

Знание ПДД ребята продемонстрировали в творческой форме, рассказав, как правильно перейти дорогу, где следует кататься на велосипеде и на какой сигнал светофора можно идти.

Агитбригады осветили основные моменты деятельности отряда ЮИД, а их способность разбираться в Правилах дорожного движения оценили настоящие инспекторы ГИБДД.

– Все молодцы, – сказала в заключение конкурса Елена Попова, – хорошо подготовились все школы. Но хочется, чтобы руководители команд более тщательно подходили к подготовке программ выступления.

Кроме того, инспекторы ГИБДД организовали конкурс макетов. Здесь можно было увидеть «Безопасную школу», пешеходные дорожки с реальным освещением и миниатюрными пешеходами. На изготовление некоторых экспонатов у ребят ушло несколько дней.

Мероприятия прошли в рамках акции «Внимание: дети!». Победители в соревнованиях среди агитбригад получили право выступать со своей программой в детских садах города.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...