Встреча с живой легендой

Дата:

В республиканскую детскую библиотеку учащиеся кадетских классов школы №4 Горно-Алтайска спешили не за книжками, здесь их ждал настоящий сюрприз – встреча с известным в республике и за ее пределами спортсменом-гиревиком Иваном Трифоновичем Немцевым. Не секрет, что о нем давно ходят легенды: Иван Трифонович – 12-кратный чемпион мира, «король жима», его рекорд – 370 подъёмов двухпудовой гири – так и остался непобитым во всём мире.

Пообщаться с школьниками пришли и его ученики Олег Багай, Николай Киселев, Елена Романова, которые много интересного рассказали о тренере, своих спортивных достижениях и наградах. С большим вниманием учащиеся слушали рассказ Ивана Трифоновича о том, как начиналась его спортивная карьера. В гиревой спорт он пришел в 1958 году, буквально сразу же получил первую медаль. Он участвовал в соревнованиях различного масштаба, чемпионатах мира, и ни разу удача, вера в свои силы, крепкий дух и спортивное мастерство не подводили его. Наград и медалей у Немцева не счесть. Несмотря на возраст – за 70, он до сих пор частый участник состязаний и чемпионатов по гиревому спорту. Только за прошлый год копилка наград и достижений пополнилась 40 медалями.

SAM_2584

Особое оживление возникло, когда Иван Трифонович дал детям посмотреть свои медали. Ученики с восхищением разглядывали и ощупывали награды, передавая их из рук в руки.

Спортсмен рассказал о том, как много приходится работать над собой, ответственно подходить к каждой тренировке, прежде чем поднимешься на высшую ступень пьедестала, призвал детей к регулярным занятиям спортом.

Без сомнения, встреча очень понравилась ученикам, многие почерпнули для себя что-то новое. В любом занятии, и в спорте, должно быть желание. А глаза ребят, поверьте, зажглись! Своим примером И.Т. Немцев показал, что всего можно добиться, если постараться.

Елена ПРИБЫТЬКО.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...