В Майме открылся зал художественной гимнастики

Дата:

В Майме в торжественной обстановке открыт зал художественной гимнастики. Глава республики Александр Бердников на спортивном празднике отметил, что новый гимнастический зал – еще один шаг на пути развития и роста авторитета не только этого села, но и региона в целом. При небольшом размере республиканского и муниципального бюджетов решение таких локальных проблем – неизменное движение вперед.

1

В торжественной церемонии приняли участие министр образования, науки и молодежной политики Наталья Гусельникова, председатель комитета Госсобрания по социальной защите и охране здоровья населения Алена Казанцева, глава Майминского района Евгений Понпа, представители подрядной строительной организации «Горно-Алтайская строительная компания» и АИЖК РА, спортсмены, тренеры и педагоги.

Здание, которое когда-то было котельной, переоборудовали. Теперь это современный двухэтажный спортивный объект площадью 410 квадратных метров. На реконструкцию понадобилось 22 млн. рублей.

За большой личный вклад в развитие строительства в республике, профессионализм и добросовестный труд Почетной грамотой Республики Алтай награжден генеральный директор «Горно-Алтайской строительной компании» Вячеслав Борщев. За личный вклад в возведение социально значимого объекта благодарственное письмо Главы Республики Алтай с выплатой денежной премии вручено начальнику участка – работнику строительной организации Алексею Ананьеву. Главный инженер Сергей Долгов отмечен благодарственным письмом главы региона. Директору ДЮСШ Майминского района Алексею Бачурину вручен сертификат на 100000 рублей на приобретение спортивного оборудования в гимнастический зал.

За достигнутые успехи в спорте, внесенный вклад в развитие художественной гимнастики и проявленную целеустремленность к победе Александр Бердников вручил благодарственное письмо абсолютной чемпионке республики 2012 – 2013 годов, члену республиканской сборной команды Ане Меньчиковой. Глава выразил надежду, что юная спортсменка в ближайшем будущем войдет в состав сборной России и станет чемпионкой Олимпийских игр.

2

Новоселов поздравил и глава Майминского района. Он отметил: в регионе строятся разные многоцелевые спортивные объекты. Художественная гимнастика – сравнительно молодой вид спорта для нашей республики, с открытием данного зала его развитие пойдет более быстрыми темпами. Сложно было бы сдвинуть с места решение этой проблемы без дополнительных вложений со стороны правительства, без личной поддержки Александра Бердникова, подчеркнул Евгений Понпа.

Торжественное мероприятие завершилось показательными выступлениями.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...