В чужой монастырь да со своим уставом

Дата:

Начался новый учебный год, и в город со всей республики съехалась молодежь. Резкое увеличение числа молодых людей сразу же сказалось и на общественном порядке. На удивление, подавляющее большинство из вновь прибывших на обучение считают себя бессмертными, переходя дороги где им хочется и как хочется. Допустим, не видели вы никогда раньше светофора и правил дорожного движения не читали, так хоть на других людей посмотрите, как они себя ведут, и последуйте их примеру! Не вышагивайте с независимым видом там, где это запрещено, не провоцируйте водителей на грубость.

В центральной части города установлено много пешеходных светофоров: какая необходимость переходить дорогу на красный свет? Торопитесь? Отчего же тогда идете, еле переставляя ноги, а самые «крутые» еще умудряются посреди проезжей части и шнурки остановиться завязать.

Кроме этого начались беспорядки и в ночное время. Не так давно ночью мне в окно ударил луч света. Сначала подумала, что мимо проезжает машина. Потом поняла, что светят в окно фонариком. Выглянула и увидела, что посередине улицы не спеша идут два молодых человека, освещая фонариком калитки, заборы и дома. Дом соседей чем-то привлек их внимание, и они постарались открыть калитку, которая, к счастью, была на запоре.

Пришлось открыть окно и припугнуть ночных посетителей вызовом полиции. Сохраняя полнейшее хладнокровие, малолетки отошли от соседского дома и так же не торопясь пошли дальше по улице.

Куда смотрят родители, почему не объяснят своим отпрыскам, что надо жить по общим законам и не изображать из себя самых крутых? Почему потом в случившихся бедах винят всех вокруг, но только не собственных чад?

 А. АЛЕКСАНДРОВА, 
Горно-Алтайск.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...