Ради безопасности детей

Дата:

На минувшей неделе под руководством заместителя председателя правительства республики Роберта Пальталлера состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Основная тема мероприятия – снижение детского травматизма на дороге и приведение в соответствие подъездных путей и пешеходных переходов, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений.

С докладом о состоянии аварийности на территории региона за текущий период этого года и основных недостатках в обеспечении безопасности дорожного движения выступил начальник ОГИБДД А.А. Чирцов.

пдд и дети

За восемь месяцев произошло 2381 дорожно-транспортное происшествие, в которых 428 человек были ранены и 38 погибли.

Одной из основных причин, повлекших рост аварийности, стало значительное увеличение транспортного потока при недостаточно развитой улично-дорожной сети. Другая причина – неудовлетворительное состояние автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры. На рост аварийности влияет и низкая прововая культура водителей и пешеходов. Из-за нарушения Правил дорожного движения совершено более 92 процентов всех ДТП.

По-прежнему много аварий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, – 42 процента от общего количества ДТП.

– Особую тревогу, – сказал Александр Анатольевич, – вызывают дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают дети. В республике произошло 36 ДТП, где два ребенка погибли и 36 получили ранения.

В настоящее время на территории Горно-Алтайска и всех районов республики, за исключением Кош-Агачского, состояние автомобильных дорог, прилегающих к общеобразовательным учреждениям, не отвечает современным требованиям безопасности. Нет тротуаров, освещения, плохо различима дорожная разметка, отсутствуют или неправильно применяются дорожные знаки.

В заключение в видеосюжете наглядно были показаны все недостатки у общеобразовательных учреждений Горно-Алтайска, Маймы и Кызыл-Озека.

О принятых мерах докладывали представители муниципальных образований. По причине недавно проведенных выборов многие не смогли присутствовать на совещании. Были заслушаны доклады представителей Горно-Алтайского, Майминского, Усть-Канского и Шебалинского муниципальных образований.

Александр ДОЛГОВ.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...