Массовые соревнования «Кросс Нации-2013», известные еще как Всероссийский день бега, в этом году пройдут 22 сентября

Дата:

Главные старты этого дня в нашем регионе примет Майминский район – на стадионе «Дружба» массовые забеги состоятся в третий раз, в то время как в целом в республике мероприятие пройдет в шестой раз.

На прошедшем во вторник, 17 сентября, заседании оркомитета его председатель – первый заместитель Председателя Правительства РА Юрий Антарадонов – призвал руководителей министерств и ведомств, предприятий и организаций активизировать своих сотрудников, чтобы в «Кроссе Нации» участвовали не только дети, но и взрослые. Пока заявленное количество участников – 1500, именно на столько человек рассчитано количество нагрудных номеров и другой атрибутики, присланной Росспортом. Обещают приехать спортивные делегации из муниципалитетов республики – точное количество участников из районов пока неизвестно.

кросс нации (4)

Победителей и призеров, кроме того, ждут дипломы, медали, кубки (за первые места) и памятные подарки.

Согласно положению, в рамках «Кросса Нации» запланировано семь стартов. В двух забегах на пятисотметровую дистанцию выйдут руководители (и/или их заместители) органов исполнительной и законодательной власти, организаций и учреждений, а также ветераны (от 55 лет). Триста метров по дорожке стадиона пробегут лица с ограниченными возможностями здоровья. Мальчикам и девочкам 2004 года рождения и младше предстоит пробежать километр, юношам и девушкам 1994 – 2003 годов рождения – два километра. Такая же дистанция предусмотрена для женщин 1993 года рождения и старше, в то время как мужчины того же возраста побегут на 3,5 километра.

Мандатная комиссия 22 сентября начнет работу в 9 часов утра. Церемония открытия соревнований состоится в 11 часов, первый старт – в 11.30. Церемония награждения и закрытие соревнований запланированы на 14 часов.

С 18 сентября в рабочее время заявки можно подать на стадионе «Спартак» по адресу: г. Горно-Алтайск, пер. Спортивный, 14 (ШВСМ). Каждому участнику необходимо представить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку от врача или персональное подтверждение ответственности за свое здоровье.

Организаторами «Кросса Нации» по традиции выступают комитет по физической культуре и спорту, Школа высшего спортивного мастерства – центр спортивной подготовки сборных команд республики, республиканская федерация легкой атлетики и администрация муниципального образования (в данном случае – Майминского района).

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...