Ветераны боевых действий

Дата:

21 сентября в селе Алтайском Алтайского края встретились ветераны боевых действий из Алтайского края (Союз ветеранов Чечни), Кемеровской области (Таштагольское отделение РСВА), Новосибирска (региональная организация социальной поддержки граждан «Герои мужества») и Республики Алтай (республиканская общественная организация «Ветераны боевых действий»).

По словам руководителя организации Марата Черышева, встреча в формате «круглого стола» получилась интересной и насыщенной.

– Взять, например, работу новосибирской организации «Герои мужества», которую возглавляет Герой России Александр Кузнецов, – рассказывает Марат Сергеевич. – Это полностью социально ориентированная общественная организация, получающая помощь от представителей бизнеса на свои проекты. Или Таштагольское отделение РСВА, которое разослало около четырехсот писем с просьбой помочь построить в городе памятник погибшим ребятам. В итоге недавно там открыли достойный монумент.

IMG_7751

Я понимаю, что у нас нет таких организаций, крупных предприятий и представителей бизнеса, которые могли бы себе позволить оказывать нам социальную помощь. Зарабатывать самим никак не получается. Условия не сравнимы с нашими соседями, но делать что-то необходимо, очень многие наши боевые товарищи нуждаются в помощи. Мы же пока бываем бессильны, это обидно.

На «круглом столе» обсудили перспективы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, организацию летнего отдыха детей, проведение межрегионального мероприятия «Сибирское здоровье».

– Такие встречи необходимы, – подвел итог Марат Черышев. – Поделились опытом, обсудили конкретные возможности для сотрудничества, наметили планы совместных действий. Узнав, как развиваются ветеранские организации в других регионах, будем совершенствовать свою работу.

Александр ДОЛГОВ.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...