Открыт новый корпус ГАГУ

Дата:

Торжественное открытие нового учебно-лабораторного корпуса Горно-Алтайского государственного университета состоялось 2 сентября. Этого события ждали не только студенты, но и преподаватели высшего учебного заведения. Корпус, гостеприимно распахнувший двери для студентов пяти факультетов: психолого-педагогического, юридического, филологического, алтаистики и тюркологии, социального управления, помог решить назревшую проблему – вуз давно нуждался в приобретении дополнительных учебных площадей. Ведь каждый год в университете появляются новые специальности, которые сразу же приобретают популярность у абитуриентов. Так, в этом году открыты направления: «Землеустройство и кадастры», «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», «Русский язык, английский язык», «Математика и компьютерные науки», «Лесное дело», «Социология». К слову сказать, в университете ведется подготовка по десяти специальностям, из них четыре педагогических, по 30 направлениям балаквариата и по пяти направлениям магистратуры.

В праздничном мероприятии приняли участие глава республики Александр Бердников, мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, спикер парламента Иван Белеков, министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Гусельникова, ректор ГАГУ В.Г. Бабин.

В этот день преподавателей и студентов ГАГУ ждали приятные сюрпризы. Указом главы региона заведующему кафедрой философии университета Виталию Полянскому присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Алтай», студенту психолого-педагогического факультета Ивану Кириченко вручены Благодарственное письмо главы Республики Алтай и планшетный компьютер. Особо порадовалась команда Горно-Алтайского государственного университета по рафтингу, которой А.В. Бердников вручил Кубок России по рафтингу «Ак Талай Маргаан – 2013».

По традиции была перерезана красная ленточка, и ректор университета В.Г. Бабин пригласил присутствующих на экскурсию по новому корпусу. Гости смогли лично оценить, в каких замечательных условиях смогут заниматься студенты.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...