Жить в дружбе и согласии

Дата:

В Международный день коренных народов мира, утвержденный по решению ООН, состоялась встреча первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Юрия Антарадонова со старшим советником по правам человека при системе ООН в Российской Федерации Ришардом Камендой. Участие в мероприятии приняли также Уполномоченный по правам человека в нашей республике Семен Шефер, министр экономического развития и инвестиций Александр Алчубаев и другие.

Как отметил господин Каменда, его визит проходит в рамках договора с Российской Федерацией об учреждении Верховного комиссара по правам человека, в котором обозначены направления деятельности и круг рассматриваемых вопросов.

Как сказал Ришард Каменда, одна из главных задач его приезда – посмотреть, насколько тесно налажена работа правительства региона и аппарата омбудсмена с местным населением по вопросам прав человека в Республике Алтай.

С социально-экономической ситуацией в республике высокого гостя ознакомил первый вице-премьер, акцентировав внимание на том, что развитие разных народов возможно только при условии, если жить они будут в дружбе и согласии.

Как было отмечено в ходе мероприятия, подобные встречи проводятся в разных регионах страны. В результате анализа проводимой на местах работы, изучения возможностей того или иного субъекта разрабатываются совместные планы на будущее, лучший опыт обобщается и внедряется в других регионах.

Марина Туркушева

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...