Сроки прокладки газовых линий были перенесены

Дата:

Несколько городских жителей обратились к муниципальной власти с конкретными просьбами. Наиболее значимая из них касалась соблюдения сроков подвода газовых линий к индивидуальным домостроениям.

Одна из обратившихся жительница проживающая по улице Промышленной, где, по ее словам, более 70 процентов жильцов частных подворий уже приобрели соответствующее оборудование и готовы подключиться к «большой трубе». Глава города, разделив обеспокоенность горожан этим вопросом, пояснил, что действительно ОАО «Газпром», за счет средств которого осуществляются работы, скорректировал планы прокладки газопровода по городской территории, в том числе данной улицы, а также еще трех городских микрорайонов.

Сроки прокладки линий были перенесены, в результате примерно 400 подворий, уже готовых принять газ, его до сих пор не имеют. Однако к настоящему времени работы возобновляются ускоренными темпами и представители «Газпрома» дают гарантию в том, что к ноябрю текущего года плановое отставание будет преодолено.

Еще одна проблема, волнующая горожан, проживающих на окраинных и высокогорных улицах, связана с нормальным водоснабжением. Его нарушение происходит по причине активного строительства жилья в черте садоводческих товариществ и подключения жилых домов к городскому водопроводу. По закону же такие товарищества должны сами заниматься возведением станций подкачки и прокладкой водопроводных сетей к своим подворьям, не ущемляя домовладельцев, находящихся в черте городской застройки. На планерке принято решение разобраться с данным вопросом и в дальнейшем отчитываться о результатах проделанной работы.

Нужно грейдировать дороги.

По прогнозам синоптиков ближайшие дни ожидаются дождливыми и довольно прохладными. В этих условиях, подчеркнул Виктор Облогин, главной задачей коммунальщиков должны стать дорожные работы, связанные не с укладкой асфальта, а грейдированием улиц и дорог, особенно в проблемных районах, как правило, отдаленных от центра города. Кроме того, восстановление дорожных покрытий после прокладки на улицах газовых сетей, данная работа будет оставаться актуальной на протяжении всего летне-осеннего периода.

На текущей неделе органы исполнительной власти города продолжат работы по реконструкции центрального сквера и строительству нового фонтана, приступят к реализации пилотного проекта «Энергоэффективный дом». Планируется, что в этом многоквартирном жилом доме будут использованы уже опробованные на практике в других городах современные технологии сбережения тепловой и электрической энергии.

В ходе решения плановых вопросов пройдет заседание ряда комиссий муниципалитета, в частности, по делам несовершеннолетних, по подготовке к новому отопительному сезону, а также к празднованию Дня города. Будут решаться вопросы стабильного водоснабжения лагеря «Космос» из городской водопроводной сети, технические проблемы, связанные с оснеживанием горнолыжных трасс, отведением участков лесной территории в черте города для строительства новых горнолыжных подъемников.

Предстоит серьезная организационная работа со стороны городской администрации по наведению порядка на территории, прилегающей к рынку «Ткацкий», реконструкции популярного у горожан и гостей нашей столицы родника, расположенного в районе стадиона «Динамо».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...